Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Периодически Wi-fi отваливается на HP 15-R151NR  (Прочитано 1884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krzel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
помогите чайнику, в ubuntu 16.04 несколько дней. Тем подобных много, боюсь накосячить с неправильным выбором инструкций. что нужно приложить для облегчения в поиске причины? заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 22:01:34 от Krzel »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Если вы смотрели хоть какие-то темы, то должны были бы уже узнать, что начать надо с того, чтобы сообщить какой у вас адаптер, и какой стоит драйвер. Команду, которая выдает эту информацию лично я приводил уже не меньше сотни раз.

Модель ноутбука ни о чем не говорит. Во-первых, потому, что в одних и тех же моделях могут стоять разные адаптеры. Во-вторых, потому что никто не следит за тем какие адаптеры стоят в каких моделях.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 23:12:00 от Pilot6 »
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Krzel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Если вы смотрели хоть какие-то темы, то должны были бы уже узнать, что начать надо с того, чтобы сообщить какой у вас адаптер, и какой стоит драйвер. Команду, которая выдает эту информацию лично я приводил уже не меньше сотни раз.

Модель ноутбука ни о чем не говорит. Во-первых, потому, что в одних и тех же моделях могут стоять разные адаптеры. Во-вторых, потому что никто не следит за тем какие адаптеры стоят в каких моделях.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)



Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Krzel,
А теперь поищите темы про rtl8723be (их огромное количество) и получите решение. Так это и делается.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Krzel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Krzel,
А теперь поищите темы про rtl8723be (их огромное количество) и получите решение. Так это и делается.

попробовал вот так) позже отпишусь, может кому интересно будет.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Krzel,
Можно и так, если работает. Но лучше поставить другой драйвер из PPA.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн Krzel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Krzel,
Можно и так, если работает. Но лучше поставить другой драйвер из PPA.

Пока что все работает. я предполагал что это так, даже в настройках искал что-то типа "сна" вай фая. потому что была периодичность этого явления. Время появится свободное, может и поставлю. но думаю если все работает - действий больше никаких не надо. потом ради интересна посмотрю про другие драйвера) огромное спасибо!)

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 26.