Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [Решено] Привязка типов файлов в KTorrent  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pylyp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Качаю торренты KTorrent'ом.
Если нажать на название торрента и выбрать  "открыть каталог данных", он активно спрашивает какой программой это делать. Я ступил и сказал ему откурывать VLC Media Player. Теперь при попытке открыть папку в KTorrent, он открывает VLC Media Player, а тот пытается открыть все файлы в этой папке.

Но это не все...  В панели навигации на рабочем столе пытаюсь открыть любое место - или диск или папку. Открывается VLC Media Player.

Как вернуть все назад?
В настройках KTorrent и системы не нашел, поиск также не помог.

И еще. KTorrent при попытке открыть jpeg открывает Моззилу, хотя в Наутилусе стоит привязка з стандартному просмоторщику.
Как поменять?



[Решено] При помощи Ubuntu Tweak
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2011, 15:06:41 от pylyp »

Vasi1iy

  • Гость
Re: Привязка типов файлов в KTorrent
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 13:53:12 »
В кторренте нет отдельных настроек по привязке к определённым приложениям. Всё зависит от общесистемных настроек. Например если у меня в настройках КДЕ стоит диспетчер файлов Gwenview, то кторрент все папки для просмотра открывает именно этой программой. Так что стоит порыскать в настройках гнома.

Оффлайн pylyp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Привязка типов файлов в KTorrent
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 14:40:21 »
Настройки гнома это gconf-editor?
А где там искать?

Оффлайн StrangerSerg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: [Решено] Привязка типов файлов в KTorrent
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 18:11:26 »
У меня было точно такое же..... все дело в том что я в установщике программ при установке vlc выбраел еще другие пакеты имеющие название vlc.... так вот сразу после установки при попытке открыть папки запускался vlc, отдельно снести установленные файлы не удаляя самого vlc не смог... данніх пакетов я больше не видел... хм... снес vlc...

Пользователь решил продолжить мысль 14 Февраля 2011, 18:12:45:
да, и KTorrent тут совершенно ни причем ! у меня он даже и близко установлен не был. Тему надо бы переименовать  :D
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.