Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Сбился и не меняется курсор в Ubuntu 14.04.4 LTS  (Прочитано 3120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
Убунтятыч, тема курсора из темы, что ты установил? Удали ее и примени заново. Возможно потребуется завершить сеанс.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
В обновлениях 14.04 уже очень велика вероятность путаницы.
Почему это? ???
skybour, нет, ту, что я устанавливал, я уже удалил и выставил стандартную DMZ-White. И вот как раз после этого внешний вид курсора и сбился. Уже и стандартную удалял, и ставил заново, и выставлял другую, и прописывал в конфигах, и менял через терминал, и чего только не делал, - ни в какую. :-[
« Последнее редактирование: 13 Мая 2016, 21:31:50 от Убунтятыч »

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
А в хомяке каталог .icons присутствует? Если да, удали/перемести и по мануалу (надеюсь он не слишком устарел).

Оффлайн mimo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • Maemo 4.0
    • Просмотр профиля
Кстати да, хомячный каталог .icons может быть причиной.

Оффлайн Убунтятыч

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
skybour, точно! Большое спасибо за наводку! И как же я раньше не подумал-то? Действительно, в той папке был конфиг, и там была прописана тема Azenis (именно та левая, которую я ставил с gnome-look.org)! Причём подписано, что конфиг прописан через настройки внешнего вида Lxqt. У меня это окружение, кстати, стояло, версии 0.10, и я его снёс, так как всё равно почти не юзал, подправил конфиг на DMZ-White и везде курсор стал таким, каким он должен быть, кроме логинскрина. Затем я вовсе удалил этот конфиг вместе с папкой default, и курсор и на логинскрине стал нормальным! :D Большое спасибо всем за помощь! Проблема решена! :D
P.S.: И да, skybour, мануал мне совсем не пригодился. Но всё равно благодарствую!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2016, 15:24:59 от Убунтятыч »

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.