Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как собрать самодельное ядро в (K)Ubuntu 7.04, и потом заставить работать nVidia  (Прочитано 53411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
1. Можно
2. Можно
3. Не юзал make-kpkg, но думаю, что revision означает локальную версию ядра

Оффлайн Fro$t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос по конфигурации ядра: зачем нам использовать текущий конфиг ядра, если по инструкции нам все равно надо его с нуля конфигурировать?

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос по конфигурации ядра: зачем нам использовать текущий конфиг ядра, если по инструкции нам все равно надо его с нуля конфигурировать?
по какой такой инструкции? Забей на нее  ;)
после make mrproper конфиг удаляется - это факт. Но потом копируешь его снова, и ничего не надо создавать с нуля. Сам только так и компилю (со старыми конфигами=)

Оффлайн Fro$t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Во время конфигурирования проскакивают такие вот ошибки:
scripts/kconfig/conf.c:306: предупреждение: результат ‘fgets’, декларированной с атрибутом warn_unused_result, игнорируется

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Во время конфигурирования проскакивают такие вот ошибки:
scripts/kconfig/conf.c:306: предупреждение: результат ‘fgets’, декларированной с атрибутом warn_unused_result, игнорируется
это не ошибка, а warning, ничего страшного

Оффлайн Fro$t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Спасибо за инструкцию, все получилось, ядро с первого раза отлично загрузилось. Но вот пересборка ядра не помогла моей проблеме, так что у меня еще 1 вопрос: как удалить новое (пересобранное) ядро полностью?

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
Спасибо за инструкцию, все получилось, ядро с первого раза отлично загрузилось. Но вот пересборка ядра не помогла моей проблеме, так что у меня еще 1 вопрос: как удалить новое (пересобранное) ядро полностью?
что за проблема?
если работает скомпиленное ядро, так и оставь его =)

Если уж совсем хочется удалить, то надо удалить соответствующие файлы в /boot и не забыть подправить /boot/grub/menu.lst

Оффлайн Fro$t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Да мне это ядро уже не нужно. С ним моя проблема с сетевой так и не решилась (хотя по идее должна была).
А удалять файлы только в /boot и все, больше нигде не надо?

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
подожди-ка, ты ведь с помощью make-kpkg устанавливал? Тогда надо просто удалить соответствующие пакеты  :)

Оффлайн Fro$t

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее? :)
Какие именно пакеты удалить и где? Из /boot и /lib/modules с соотв названием моего ядра?

Оффлайн Saha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее? :)
Какие именно пакеты удалить и где? Из /boot и /lib/modules с соотв названием моего ядра?
в синаптике поищи пакеты с версией установленного ядра (которое ты сам установил)

Оффлайн ende_neu

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
>Какие именно пакеты удалить и где?
Да,через синаптик удаляй.Еще сами собранные дебы,их вручную-куда ты их собирал,в /usr/src наверное.И мусорную корзину рута очисти,если выкидывал чего под ним.

Оффлайн Sharabdin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
помогите пожалуйста ,после сборки ядра перестал работать звук сетевая карта ,и используеться только одно ядро от процессора у меня core 2 duo.

Оффлайн Sharabdin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
все решено кроме звука lspci | grep Audio вывод
muslim@muslim-desktop:~$ lspci | grep Audio
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 82801JI (ICH10 Family) HD Audio Controller
muslim@muslim-desktop:~$


Оффлайн ubuntar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 129
  • Qui quaerit, reperit
    • Просмотр профиля
А как правильно удалить ядро,если не пользовались командой kpkg? То есть deb-пакет не был собран.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.