Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подскажите адекватный почтовик?  (Прочитано 5253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2012, 21:32:02 »
X.3. Готовьтесь к прошлому, и верьте всю жизнь в светлое будущее :)

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 21:49:28 »
ИМХО самый  адекватный Thunderbird - настраивал в нем прием с 12 ящиков и оценил удоство интерфейса. Единственно с корпоративной почтой в которой скапливается переписка из групп - архивы надо сжимать или вовремя чистить...
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #17 : 15 Февраля 2012, 22:02:41 »
Раньше когда Evolution был дефолт в Ubuntu, я его использовал, с серверами Google и Yandex. Работали с протоколом IMAP. Всё было отлично. Календарём не пользовался. Сейчас Thunderbird. Хотел раньще статью написать о правильной настройке Evolution с IMAP и шифрованием с сервером Yandex, но ничего не сделал, кроме голых скринов, если надо могу поделиться.
Ну хоть дайте глянуть, может, я не туда жму?)
Хотя тоже IMAP настраивала, как рекомендуют на каждом почтовом сайте, по их пояснениям.
Яндекс, Гугль, Маил. С рамблера, кстати, почему-то не хочет забирать.

Отправлять не хочет никуда и ничего. Долго думает, отправляет, в итоге приходится все останавливать, потому что толку нет. Хотя было два раз - отправил два письма в одну строчку. Но там вложений не было. Если вложения делать - бесполезно.

С календарем работать сложно. Создаю, например, две задачи. Одну выполняет, другую игнорирует. Причем, вторую задачу зачем-то еще и раскатывает аж на двое суток! Я просто пишу, например, "зайти в контору" с 10.00. А почтовик ставит: 15 числа с 00.23 и до 16 числа 17.00. Где он берет что - непонятно... 

Сегодня создала опять две задачи, и снова: одну просигналил, вторую проигнорил. Хотя они идут друг за другом в одни день.
Даже в календаре показывает только одну! А две задачи показывает - на панели, где у меня время, дата и погода, если мышкой кликнуть. Вот тогда видно, что задач две.

В общем, работает как-то непонятно.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #18 : 15 Февраля 2012, 22:09:37 »
evolution c гугля и рамблера прекрасно забирает
thunderbird тоже замечательный почтовик
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #19 : 15 Февраля 2012, 22:16:38 »
Alexandra Forbarra проверьте почту свою.

roco.constantin.b

  • Гость
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #20 : 15 Февраля 2012, 22:17:44 »
можете назвать меня извращенцем но я использую opera как почтовик

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #21 : 15 Февраля 2012, 22:28:11 »
можете назвать меня извращенцем но я использую opera как почтовик
Если вы Оперу ко всему прочему используете и как браузер, тогда вы не сильно извращенец... :)

roco.constantin.b

  • Гость
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #22 : 15 Февраля 2012, 22:37:57 »
о да и как браузер :D

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #23 : 16 Февраля 2012, 11:47:15 »
Alexandra Forbarra проверьте почту свою.
Видела, глянула. Да вроде все на местах, те же галки. Разве что "Безопасность" не настраивала, не поняла, зачем она вообще.
Толку все равно ноль. Пишет : Ошибка при отправке сообщения.
Отправить хотела письмо, там три строки! Даже вложений нет.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #24 : 16 Февраля 2012, 19:27:26 »
Александра ну вы хоть на LiveCD LiveUSB попробуйте.

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #25 : 16 Февраля 2012, 20:58:08 »
А нельзя узнать, почему ошибка возникает? Что-то с чем-то конфликтует, или чего-то не хватает? Где ошибку можно посмотреть и как?

Что-то я уже совсем запуталась с этим почтовиком...
1. Есть папки пользовательские (например, Alexandra@mail...)
2. Есть папки поиска, которые настраиваются, например, по поиску с какого-то адреса (например, Поиск по полю от кого "Alexandra"...)

Письмо при этом появляется в поисковой папке (Поиск по полю..., но не появляется в пользовательсткой (Александра. маил)
Кстати, письмо-таки отправилось. Правда, другое письмо, сделала типа "проверка связи" - оно и отправилось. Чудеса.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 22:12:55 от Alexandra Forbarra »
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн dr_imago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #26 : 22 Февраля 2012, 14:19:10 »

С календарем работать сложно. Создаю, например, две задачи. Одну выполняет, другую игнорирует. Причем, вторую задачу зачем-то еще и раскатывает аж на двое суток! Я просто пишу, например, "зайти в контору" с 10.00. А почтовик ставит: 15 числа с 00.23 и до 16 числа 17.00. Где он берет что - непонятно... 

Сегодня создала опять две задачи, и снова: одну просигналил, вторую проигнорил. Хотя они идут друг за другом в одни день.
Даже в календаре показывает только одну! А две задачи показывает - на панели, где у меня время, дата и погода, если мышкой кликнуть. Вот тогда видно, что задач две.

В общем, работает как-то непонятно.


Только что поставил evolution и создал 2 задачи одну за другой (точнее события, задачи это другое). Включил напоминалки. Сработали обе. Смотрите в  параметрах - календарь и задачи - напоминатели (по дефолту они отключены).

Хотя нет. Сначала правой кнопкой по названию календаря - свойства, проверьте стоит ли галочка «показывать уведомления от напоминателей». А потом уже настраивайте параметры напоминалок.

Отправка почты
Была проблема: Client host rejected: cannot find your reverse hostname, [195.135.239.5] Решил так: вместо smtp-сервера прописал ip своего сайта и указал порт 587. На Ubuntu 10.04 и evolution 2.28.3 работало.

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #27 : 22 Февраля 2012, 14:29:38 »
Лучше гмейловского пока не встречал :)
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн locke314

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #28 : 22 Февраля 2012, 14:30:49 »
Может быть, надо настроить почтовик и на отправку, т. е. где-то прописать ему ещё smtp-сервер?
Сам использую веб-интерфейсы gmail и yandex.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Подскажите адекватный почтовик?
« Ответ #29 : 22 Февраля 2012, 14:43:08 »
странно, дело в настройках. пользовался evolution 2.5 года. календарём + почтой. всё прекрасно работало (уведомления не очень удобны, но работают нормально). для уведомлений нужен демон evolution-server.

более, того, разок попробовал настроить thunderbird на тот же ящик -- тот долго тупил, сожрал всю память, весь своп и был убит ядром. на этом попытки сменить evolution бросил.

а сейчас полностью перебрался на google (рабочая почта там же). на компе уведомлений нет, уведомления только на телефоне.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 26.