Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Русскоязычное сообщество Lubuntu  (Прочитано 13821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhart

  • Автор темы
  • zhart.ru
  • Модератор раздела
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • Гиковский блог Geekus.ru
Русскоязычное сообщество Lubuntu
« : 21 Марта 2013, 11:34:02 »
У русскоязычных пользователей Lubuntu тоже есть свое сообщество.
Его основная цель — собрать под одной виртуальной крышей пользователей замечательной операционной системы Lubuntu — легковесного дистрибутива на базе Ubuntu с LXDE в качестве менеджера рабочего стола.

Самый оживленный раздел нашего сайта — это форум, именно на нем кипит вся жизнь, остальные разделы вспомогательные. Наше сообщество открыто для всех желающих, и если вы используете ОС Lubuntu и у вас появились по ней какие-то вопросы, либо же вы просто хотите пообщаться — добро пожаловать. На forum.ubuntu.ru тоже есть свой раздел, посвященный LXDE. Естественно, вы можете задавать свои вопросы и здесь. У нас ни в коем случае нет цели конкурировать, мы вполне успешно дружим сообществами.

До недавнего времени у нас также был свой wiki-раздел с документацией, однако после переговоров с администрацией ubuntu.ru было принято решение перенести документацию на help.ubuntu.ru, где для Lubuntu был создан отдельный раздел. Пользуясь случаем, выражаю администрации ubuntu.ru благодарность за доброжелательное отношение и содействие.

Многие вопросы являются общими для всех дистрибутивов на базе Ubuntu, поэтому объединение всей документации в рамках одного ресурса — это здравый шаг, к которому мы призываем все тематические сообщества.

Все вопросы по поводу Lubuntu задавайте пожалуйста у нас на форуме или здесь. В этой же теме можете задавать вопросы по поводу сообщества lubuntu.ru, если такие имеются.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 11:36:51 от zhart »

Оффлайн Grigory Smirnov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1339
  • Дайте мне исходники, и я переверну Землю.
    • Просмотр профиля
    • Дафтер
Re: Русскоязычное сообщество Lubuntu
« Ответ #1 : 10 Сентября 2013, 19:26:30 »
Планируется ли обновление дизайна и движка lubuntu сообщества?

Оффлайн zhart

  • Автор темы
  • zhart.ru
  • Модератор раздела
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • Гиковский блог Geekus.ru
Re: Русскоязычное сообщество Lubuntu
« Ответ #2 : 10 Сентября 2013, 20:41:52 »
Grigory Smirnov, да в общем-то такое обновление недавно делалось.
Там сейчас актуальная версия движка и обновленный дизайн.
А что не так?

Оффлайн Grigory Smirnov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1339
  • Дайте мне исходники, и я переверну Землю.
    • Просмотр профиля
    • Дафтер
Re: Русскоязычное сообщество Lubuntu
« Ответ #3 : 12 Сентября 2013, 17:15:45 »
zhart, движок, ладно, к нему особых претензий нет. Кроме как то, что на форуме даже поленились стандартную текстовку изменить (а дизайне я и не говорю). Вот дизайн сайта не очень понравился, по пунктам:
- Сейчас мода на плоскость и минимализм. Не обязательно следовать моде, просто упомянул
- Все слишком серое
- Картинки "автора" и т.п. слишком яркие по-сравнению с общим дизайном. И как видно взяты из стандартного набора => не соответствует стилистики сайта
- Той самой стилистики пока нет
- Стиль hover у ссылок - подчеркивание. Ну сами понимаете...

Если мои замечания были интересны, то пишите, я могу вам совершенно безвозмездно (то есть даром) помочь. 



Оффлайн zhart

  • Автор темы
  • zhart.ru
  • Модератор раздела
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • Гиковский блог Geekus.ru
Re: Русскоязычное сообщество Lubuntu
« Ответ #4 : 12 Сентября 2013, 18:16:17 »
Grigory Smirnov, не вопрос, если считаете, что можно что-то сделать лучше — предлагайте, с удовольствием и благодарностью приму помощь.
Текущие стили сайта легко увидеть. Предлагайте свои правки — я их по возможности добавлю в CSS и тему соответствующую на форуме создам, чтобы народ мог оценить, поблагодарить и высказать мнения.

Все технические детали наверное лучше через личку обсуждать, дабы не оффтопить в этой теме.
Либо же, если у вас есть желание и аккаунт на lubuntu.ru, — можете сразу прямо там в соответствующем разделе создать отдельную тему и выкладывать все предложения туда. Пожалуй, такой вариант даже лучше, поскольку позволит поучаствовать в процессе большему количеству людей.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 25.