Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: bridge - pptpd+eth0  (Прочитано 2084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
bridge - pptpd+eth0
« : 08 Ноября 2007, 14:23:01 »
Подскажите пожалуйста как включить режим бриджа для pptp клиента c eth0 - интерфейсом, в итоге хочется что бы виндовый впн клиент подключаясь к убунтовскому pptpd, попадал в ту же сеть в которой находиться убунтовский езернет интерфейс?

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Re: bridge - pptpd+eth0
« Ответ #1 : 08 Ноября 2007, 20:01:15 »
Дядя бредит... Срочно вызываем знахарей! :)
Слушай, сходи почитай теорию немного. О том что такое ethernet как там все работает потом про pptp и как эта фишка работает.
Потом может быть озарит тебя что единственный твой выход это роутинг+NAT. Читай соответствующие темы. эту лучше грохнуть от греха подальше. чтобы больше ни у кого не возникало таких дико-извращенных фантазий :)

Оффлайн mk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: bridge - pptpd+eth0
« Ответ #2 : 09 Ноября 2007, 09:45:58 »
Не понял стёба. В чем проблема-то: ethernet и pptp работают на канальном уровне, кстати как и мост, бери пакет с одного интерфейса да клади в другой. В общем смотри сюда - http://openvpn.net/bridge.html.

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
Re: bridge - pptpd+eth0
« Ответ #3 : 09 Ноября 2007, 14:03:11 »
ПЛЮХ. mk в очередной раз садится в лужу.
кстати для сведения pptp и openvpn абсолютно разные вещи. так что не надо мне тыкать в эту ссылку. Прочтите наконец теорию. pptp это соединение точка-точка. а ethernet это сетевая среда с кучей компов где еще побороться за право передачи надо. и tap интерфейс много отличается от ppp. Учите мат часть товарищи.
Хотя если всетаки сделаете с ppp я обязательно полюбуюсь. может быть еще и пива поставлю.
Черт учитель из меня никакой так что я наверное не смогу объяснить почему, но гарантирую что работать это теоретически не должно.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 23.