Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблемы со звуком(да, я знаю, что не в том разделе пишу...)  (Прочитано 536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Q3303Z

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
  • в фортачки дует вирями, а дома тихо и спокойно
    • Просмотр профиля
(да, я знаю, что не в том разделе пишу, но тут наиьолее активно отвечают, нежели в Медиа разделе :()

Привет ребята! Столкнулся с таким явлением: невозможность запустить 2 FLV фильма(один в браузере а другой в тотеме).
В браузере все воспроизводится на ура, а вот при попытке паралельно запустить в тотеме FLV-шку, последний начинает жутко тормозить воспроизведение(сама программа не тормазит) да еще и звук не воспроизводит.
Ну и вопрос собственно вытекает такой: Почему так происходит и возможно ли исправить? Часто я так делать не собираюсь, но сами понимаете после винды, хочется как-то той же функцианальности ну или хотябы понимать, почему ее(функцианала) не достичь(типо Как и Почему)

[добавлено после изучения Система-Параметры-Звук]
Так, я немного понял, почему звук у одного фильма воспроизводится, а у другого нет(типо устройство занято). Но вот теперь вопрос такой: А нельзя ли как-нить перед запуском второго фильма указать "свободное" устройство, чтобы воспроизводило через него?
а также такой вопрос, специально для гуру: Почему звуковая... м... система, назавем это так, в никсах так устроена? Я про то, что в винде, на сколько мне известно, только 1 звук. устройство, через которое и "гоняются" все звуки(смешиваясь при этом).

Спасибо за внимание
« Последнее редактирование: 24 Июня 2008, 01:46:17 от Q3303Z »
Ubuntu(vmware) miniServer [apache2/perl/mysql/php]

Оффлайн Q3303Z

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
  • в фортачки дует вирями, а дома тихо и спокойно
    • Просмотр профиля
Ubuntu(vmware) miniServer [apache2/perl/mysql/php]

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 20.