Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: phpmyadmin удаленный досутп  (Прочитано 2541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #30 : 21 Сентября 2020, 23:27:18 »
jimfuny, У Вас конфиг по умолчанию, даже не тронутый.

Покажите ответ
sudo service apache2 status
И ещё вот интересный момент
когда вводишь удаленно ip сервера на другом компьютере то пустая страница котрывается
Если бы сервер не отвечал, браузер бы выдал что-то типа "Не удается получить доступ к сайту", значит соединение есть...
Что содержится в файле /var/www/html/index.html?

« Последнее редактирование: 21 Сентября 2020, 23:34:43 от Виктop »

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #31 : 22 Сентября 2020, 00:29:37 »
sudo service apache2 status


вот что выводит команда

sudo service apache2 status

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

по поводу того когда пробуешь зайти на сервер то есть вести ip в адресной строке то там написано

не удается получить доступ к сайту


просто запарился не точно описал, вы правильно подсказали, потому как пустая страница это совсем другое

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #32 : 22 Сентября 2020, 11:01:58 »
просто запарился не точно описал
Из за таких вот неточностей и вылезают проблемы, кроме того это отнимает много времени.
Если раньше сервер отдавал заглушку, значит
IP белый,
Маршрутизатор настроен правильно,
80-ый порт открыт.
Но теперь не открывается, значит что то изменилось, либо опять, какая-то неточность, возможно Вы изначально неправильно проверяли, это вполне вероятно, учитывая Ваш уровень познаний. Мне вот интересно, как Вы определяете IP адрес сервера? Может Вы неправильный адрес указываете?

Наберите в браузере с компа, на котором установлен апач
internet.yandex.ru
так вы точно узнаете IP-адрес сервера
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 11:06:04 от Виктop »

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #33 : 22 Сентября 2020, 12:46:15 »
просто запарился не точно описал


Наберите в браузере с компа, на котором установлен апач
internet.yandex.ru
так вы точно узнаете IP-адрес сервера

то что знаний нет ту трудно с вам не согласится, по поводу ip то в панели настройки раутера там указан настоящий ip адрес компьютера, да и через яндекс указан тот же ip адрес

возможно подскажите в apche  в каком файле прописан ip адрес компьютера?

Оффлайн AlexDem

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #34 : 22 Сентября 2020, 13:01:56 »
то что знаний нет ту трудно с вам не согласится,
Тут есть 2 варианта
1) если нужно решить проблему - то надо пригласить человека, который настроит это все, и поможет в случае чего поддерживать работоспособность
2) если нужно изучить вопрос - то надо искать самому варианты решения проблемы, гуглить и пытаться пробовать те или иные варианты, параллельно читая инструкции

И тот и второй вариант не предполагает изучение вопроса путем общения на форуме. Так можно только узнать о решении какой то локальной специфической проблеме, а не так, как у тебя: "у меня ничего не работает, подскажите мне что надо сделать?" Ответ на этот вопрос - читать мануал и см. выше.
И я всетаки настоятельно советую завести сервер на каком то хостинге, почти все они дают ubuntu/centos сервер + белый IP за 5-10 евро в месяц. Это позволит избежать массы проблем, которые тут выплывают. Сервер на локальной машине (тем более ноутбуке) это очень плохая идея (хотя для изучения вопроса подходит).

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #35 : 22 Сентября 2020, 14:22:16 »
возможно подскажите в apche  в каком файле прописан ip адрес компьютера?

<VirtualHost *:80> * - звёздочка означает любой IP и 80-ый порт, проблема не в апаче.

Если продолжать в том же духе, то гадать на кофейной гуще можно ещё месяц, ибо я не знаю, что и где Вы делали и Вы по всей видимости тоже.

Предлагаю радикальный вариант, если в компе ничего важного нет, то переустановите ubuntu, затем установите апач.
По умолчанию в ubuntu 80-ый порт открыт, а апач без каких либо настроек выдаёт заглушку.
Таким образом, если апач не будет отдавать заглушку, значит проблема в сети, если будет, то можно будет доустановить все элементы и приступить к настройке.

Мне правда непонятно вот что, Вы даже настройки для запуска апача не можете произвести, а ещё нужно стек LAMP настроить и каждый движок сайта требует определённых настроек под себя. Каким образом Вы собираетесь всё это настраивать?

Вам наверное действительно правильнее будет заказать уже настроенный виртуальный хостинг.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 14:34:08 от Виктop »

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #36 : 22 Сентября 2020, 16:38:57 »
возможно подскажите в apche  в каком файле прописан ip адрес компьютера?
Мне правда непонятно вот что, Вы даже настройки для запуска апача не можете произвести, а ещё нужно стек LAMP настроить и каждый движок сайта требует определённых настроек под себя. Каким образом Вы собираетесь всё это настраивать?

Вам наверное действительно правильнее будет заказать уже настроенный виртуальный хостинг.

дело в том что есть уже сервер, но из за медленных запросов хостер ограничил доступ, по по поводу хостера вопросов нет, хостер нормальный, его понять можно, зачем ему эта нагрузка на сервер, естественно подумаете почему не взять хороший сервер, но сервер самый дорогой тариф на уровне дедика нормальный, но вы скажите почему бы не оптимизировать базу данных, да так было бы правильно, но движок делали на заказ, теперь кто писал движок человек занят, сам это сделать не смогу, подумал почему бы не поставить дома сервер, купил для этого ноутбук i5 оперативная память 8gb интернет 200mb вроде должно хватить, думал подключить базу даных сайта из дома, не выбрасывать же сайт теперь из за этого, столько труда вложено в этот сайт

только тут всегда помогают на форуме, буд то другие люди тут находятся, если надоел уже, вы скажите, самому неудобно пользоваться терпением людей тут на форуме, если что может платно подсказать как сделать, так даже не так не ловко будет все это делать

сделал как вы рекомендовали, переустановил на компьютере ubuntu теперь так же на локальлном компьютере все отрывается
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 16:48:49 от jimfuny »

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #37 : 22 Сентября 2020, 17:11:51 »
сделал как вы рекомендовали, переустановил на компьютере ubuntu теперь так же на локальлном компьютере все отрывается
Всё это что? А из внешней сети подключение есть? Постарайтесь давать информацию по теме, я ведь предлагал переустановить ос для того, что бы знать, доступен ли сервер из внешней сети, сейчас меня мало волнует локальная сеть.

Сегодня на форуме я больше не появлюсь, а в этой теме Вам уже вряд ли кто-то сможет помочь, ибо название темы не соответствует содержанию. Вам стоит создать другую тему, по настройке апача.

Оффлайн jimfuny

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Re: phpmyadmin удаленный досутп
« Ответ #38 : 22 Сентября 2020, 18:02:30 »
сделал как вы рекомендовали, переустановил на компьютере ubuntu теперь так же на локальлном компьютере все отрывается
Всё это что? А из внешней сети подключение есть? Постарайтесь давать информацию по теме, я ведь предлагал переустановить ос для того, что бы знать, доступен ли сервер из внешней сети, сейчас меня мало волнует локальная сеть.

Сегодня на форуме я больше не появлюсь, а в этой теме Вам уже вряд ли кто-то сможет помочь, ибо название темы не соответствует содержанию. Вам стоит создать другую тему, по настройке апача.

все уважаемый народ, сам настроил получилось

просто уверен был что у меня не получится, и потому сам не пытался сделать

правда очень признаетелен что попытались помочь

спасибо
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2020, 18:46:05 от jimfuny »

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.