Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: SMPlayer, KDE Plasma 5.10.5, пауза, ждущий режим. Неправильное поведение.  (Прочитано 1275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dementy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Если SMPlayer поставить на паузу, то во время перехода в ждущий режим он самовольно с паузы снимается. Перед самым потуханием экрана мелькает видео и успевает вякнуть звук. При пробуждении кнопкой питания запускается видео, заслоненное экраном блокировки, звук идет, кнопки управления медиа на экране блокировки работают. 

SMPlayer отсюда http://download.opensuse.org/repositories/home:/smplayerdev/xUbuntu_17.10/ , а MPV — отсюда http://ppa.launchpad.net/mc3man/mpv-tests/ubuntu/ .
Kubuntu 17.10.

Ни Clementine, ни VLC так себя не ведут, только SMPlayer безобразничает.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 21:56:50 от Dementy »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Dementy, вы ёще не видел поведения SMPlayer при трансляции DVB-T. Kaffeine ехидно насмехается в стороне.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Dementy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
AlexBKost, это Вы намекаете, что проще заменить плеер? Возможно, но я так сразу альтернативы не вижу. Если даже не получится справиться с этим неудобством, логичнее будет терпеть только его, чем всё то, что предоставит мне тот же VLC.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Dementy, нет, я ни на что не намекаю, просто сам удивляюсь поведению последней версии (на 17.10) SMPlayer'a. Такое впечатление, что у него появилась зависимость от конкретного железа, ибо ведет себя на разном железе по-разному. Раньше такого не было.

Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Dementy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
зависимость от конкретного железа, ибо ведет себя на разном железе по-разному.
Даже так?!!
Я вот подумал, что с вариантом плеера перемудрил. Из того хитрого репозитория я его ставил потому, что там он на QT5 - мне так показалось правильнее. Заменил на ppa.launchpad.net/rvm/smplayer/ubuntu/ , переставил оттуда - всё так же.
Забыл сказать. Голый MPV тоже нормально себя ведет.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Даже так?!!
Ну, я не знаю, как у кого это получится, но у меня на двух разных компах с разными тюнерами сейчас на 17.10 SMPlayer ведет себя по-разному. А, например, Kaffeine, одинаково. Я про DVB-T. Вашей проблемы у себя я не наблюдаю, поэтому подтвердить не могу.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Dementy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
AlexBKost, вот и получается, что на трех железках один и тот же набор софта чудит по-разному. А я еще опять попробовал то SMPlayer, что в каком-то из родных репозиториев. Он на QT5, а я с  первого раза не запомнил. Так же глючит. Думаю, остает ждать обновлений - или плеера, или системы (она часто обновляется).

Пользователь добавил сообщение 22 Ноября 2017, 21:42:10:
Параметры системы → Управление питанием → Дополнительные параметры → чекбокс Приостановить воспроизведение при приостановке работы по умолчанию включен. Я его выключил — и проблема с SMPlayer ушла. Похоже, когда это включено, активным плеерам рассылается команда, которую они (по мнению разработчиков) должны понимать однозначно. Похоже, что  SMPlayer по этой команде не включает паузу, а переключается между паузой и воспроизведением.

Всем спасибо за участие.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 21:42:10 от Dementy »

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.