Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Какой телефон выбрать?  (Прочитано 2067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ubuntulover

  • Автор темы
  • Гость
Какой телефон выбрать?
« : 15 Февраля 2010, 05:06:02 »
Здравствуйте, друзья!


Столкнулся с проблемой выбора сотового телефона для Ubuntu 9.04. Раньше была Нокия 6630, проблем не было. Желательно недорогой телефончик

Оффлайн ratte

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • http://selisiltra.ho.ua/
    • Просмотр профиля
    • мягкая депрессия
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2010, 06:28:51 »
я использую nokia 5500 d. нелорогой и простой.ни с 8.10 ни с 9.04 поблем не возникало. правда сейчас его уже и не найти в продаже. думаю с любым смартом от нокия Ubuntu подружится.

ubuntulover

  • Автор темы
  • Гость
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #2 : 15 Февраля 2010, 06:58:19 »
А как с 9ой симбой, по другим маркам, например, Самсунг? Сегодня, завтра пойду брать, не хотелось бы потом локти кусать :)

Оффлайн ratte

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • http://selisiltra.ho.ua/
    • Просмотр профиля
    • мягкая депрессия
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #3 : 15 Февраля 2010, 07:55:36 »
Если честно не могу о других сказать ничего. Как то не доверяю поеделкам на symbian от других производителей.самсунг жены нормально цепляется к 8.10,но у нее обычная звонилка.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010, 09:04:52 »
А как с 9ой симбой, по другим маркам, например, Самсунг? Сегодня, завтра пойду брать, не хотелось бы потом локти кусать :)
думаю симба она и в африкае симба, по крайней мере в интересующем тебя аспекте - ведь интерфейс коннекта в ПК реализуется чисто софтово. от самсунга требуется только чип процессора поставить нужный.
p.s. а на windows mobile вы будете брать телефоны только от майкрософт ?
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн ratte

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • http://selisiltra.ho.ua/
    • Просмотр профиля
    • мягкая депрессия
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #5 : 15 Февраля 2010, 09:17:31 »
p.s. а на windows mobile вы будете брать телефоны только от майкрософт ?
нет. Если честно, тут просто сугубо личное, несколько предвзятое мнение именно о самсунгах.и симба все же наверное различается, ибо софт не полностью совместим же нокиевский и самсунга.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010, 11:09:50 »
ну что хочу сказать в защиту самсунга. Камеры от самсунг получше. всегда завидовал самсунгсовской камере. сравнивал с камерами от 5500 , e50 и какой -то слайдер вот недавно от нокии появился не плохой - нокия проигрывла по прежнему.
и еще как правило в самсунг есть доступ в инженерное меню и тонкая настройка динамиков и микрофона - настроил себе свой i740 , так что в транспорте аж от уха можно относить динамик и меня слышно и мне все слышно, это считаю в телефоне главное ;-).

Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн Alex G. Sam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • kernel 4.12-amd64
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #7 : 15 Февраля 2010, 11:22:28 »
Если речь идёт о синхронизации с Ubuntu, то практически любой телефон, если речь идёт о смарте. Со звонилками ситуация разная. Нокии хорошо синхронизируются, Самсунги вообще никак, так как у них свои фирменные дрова. На счёт WM не знаю, но Symbian, Android и iPhone отлично дружат c Ubuntu. У меня Nokia E60 и iPhone 3G - проблем с чтением ФС и заливкой медиаконтента никакой. Я бы даже сказал, что Ubuntu лучше поддерживает тот же iPhone, чем Windows. Что касается выбора конкретного смарта, то тут уж дело вкуса. Нокию точно брать не советую - Symbian развивается не ахти, несмотря на подвижки в направлении opensource-сти, всё только планы строят и обещают, а качество сборки у финнов последнее время никакое. Советую обратить внимание на Android или iPhone.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 11:24:52 от Alex G. Sam »
Acer TravelMate B117M @ Linux Mint 18.2 Cinnamon x64

Оффлайн blood112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #8 : 15 Февраля 2010, 11:43:43 »
А как на Ubuntu вообще телефон подключить? :-[ Что то вроде Nokia PC Suite нужно? Или тут собственные средства имеются?
Телефон у меня  Nokia E51.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 11:45:39 от blood112 »

Оффлайн Alex G. Sam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • kernel 4.12-amd64
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #9 : 15 Февраля 2010, 11:49:19 »
Смотря какой телефон. Если смартфон с флэшкартой, то в режиме передачи данных телефон отлично коннектится с Ubuntu. Если карты памяти нет, то ни о какой синхронизации не может быть и речи. Дело тут в дровах, которые кроссплатформенностью не страдают. Зато c iPhone полный порядок;) Своих средств работы с телефонами в Ubuntu практически нет. Если вам надо нечто кроме простой передачи данных, то придётся либо поплясать с бубном, либо поставить на виртуалку винду.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 11:53:08 от Alex G. Sam »
Acer TravelMate B117M @ Linux Mint 18.2 Cinnamon x64

Оффлайн blood112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #10 : 15 Февраля 2010, 12:02:51 »
Alex G. Sam, Сколько тебе Apple заплатили за рекламу Айфона? ;D У меня Nokia E51 с флэшкой. Впринцыпе ничего кроме простой передачи данных мне не нужно. Значит ничего сложного да? А вот например решусь я как_нибудь и Ubuntu поставлю на ноут, тут мне ещё будет нужно тогда через телефон выходить в инет...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 12:11:49 от blood112 »

ubuntulover

  • Автор темы
  • Гость
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #11 : 15 Февраля 2010, 12:07:20 »
 Нет, друзья. Телефон интересует как модем в первую очередь, и чтоб в Джонти без бубна все конектилось, и чтоб 3G было желательно. Как на моем 6630 было.

Насчет WM есть опыт, на мой взгляд хуже симбы. Айфон и Андроид не потяну в финансовом плане

Оффлайн Alex G. Sam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • kernel 4.12-amd64
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #12 : 15 Февраля 2010, 12:13:02 »
Цитировать
Сколько тебе Apple заплатили за рекламу Айфона?
Да, блин, всё пиарю и пиарю на разных сайтах продукцию Apple и никак не могу получить от Стива гонорар :( ЧЯДНТ?

А если серьёзно, то я упоминаю iPhone лишь постольку, поскольку являюсь его владельцем и с проблемой синхронизации знаком не понаслышке. Ну и ещё ось у него очень похожа на Linux. Если у вас E51, то никаких проблем с передачей данных возникнуть не должно.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2010, 12:18:45:
ubuntulover, на счёт конкретных моделей ничего не скажу, но на рынке есть вполне приличные андроидфоны по вменяемым ценам - не на HTC ж только свет клином сошёлся. Самсунги вы тоже не потянете - хорошие смарты у них за двадцатку стоят. А Нокии брать не советую - пока ничего стоящего дешевле 25 т.р. у финнов нет. 
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2010, 12:18:45 от Alex G. Sam »
Acer TravelMate B117M @ Linux Mint 18.2 Cinnamon x64

Оффлайн kosteek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #13 : 15 Февраля 2010, 17:10:51 »
Ценю мотороллы за их модем. До сих пор валяется с350. И нет заморочки с шнурами (USB <-> miniUSB)

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Какой телефон выбрать?
« Ответ #14 : 15 Февраля 2010, 17:28:44 »
Нет, друзья. Телефон интересует как модем в первую очередь, и чтоб в Джонти без бубна все конектилось, и чтоб 3G было желательно. Как на моем 6630 было.
как сделать это в 3 клика через блутус уже не один раз описано на форуме, думаю, от телефона мало зависит.
могу сказать насчёт инета по кабелю: sonyericsson любой - подключение в 3 клика (других у меня не было, сейчас -- андроид).

помню, у какого-то самсунга были проблемы с соединением -- отказывался подключаться к инету.

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.