Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ведьмак 2 Убийцы королей  (Прочитано 2840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tlnt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ведьмак 2 Убийцы королей
« : 29 Мая 2016, 08:33:17 »
Добрый день.Вобщем нашел тут такую тему(про Ведьмака), но не смог оставить сообщение.
Создал новую тему.Недавно (а может давно) Ведьмака 2 адаптировали под Unix-системы.
Так вот, у меня Ubuntu 14.04 LTS, celeron g1840, Radeon 7770 1Gb, 8gb ram.
Игра показывает хорошую производительность и высокий фпс на низких настройках. Кроме того, фпс на высоких настройках держится на уровне 30-35, и в битвах порядка 20-24. Что очень хорошо. Качество графики на высоких настройках весьма неплохое.
Играл на высоких настройках (слегка адаптировал их под своё железо) и всё было ок, дошел до 2 главы, потом из за низкого фпс в битвах с множеством рендеринга и эффектов, решил сбросить настройки на лоу. Игра стала рандомно крашиться. Кроме того она крашилась и до этого, просто я нашел настройки, на которых она нормально шла на моём железе, но захотелось более высокого ФПС. Если кто сможет из краш репорта понять в чём трабл, буду благодарен.

ЗЫ Игра куплена официально через Unix-овский Steam клиент, за 62 рубля по  85%-тной скидке

Ниже краш репорт:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Если вернуть настройки на старые, всё будет ок.

_________________________________________________________________________________________

Выводы с большим текстом нужно помещать под спойлер , отредактировал

-mahinist
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 11:53:01 от tlnt »

Оффлайн vair

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Саит КРОшнигов
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #1 : 26 Июня 2016, 19:43:21 »
Причина:Radeon.

для игр на линукс тока Nvidia
когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю громко группу КИНО

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #2 : 26 Июня 2016, 22:10:27 »
vair, чушь не пишите?)

tlnt, в логе несколько интересных мест

1) [thread ffffffff][0]: setrlimit(RLIMIT_MEMLOCK) failed, (1) Operation not permitted
Попробуйте поднять лимиты руками

2) [thread 00000001][59]: Detected ATI/AMD card with fglrx driver, disabling ARB_texture_storage, and ARB_copy_image for low mipmaps of compressed textures due to issues in current drivers.
2.а) [thread 00000001][59]: Use --eon_disable_catalyst_workarounds command-line switch to avoid this safeguard.
2.б) [thread 00000001][59]: If you experience occasional texture corruption and driver failure, please try --eon_disable_arb_copy_image workaround.
Тут указаны даже параметры, с которыми стоит запускать, что бы не крашилось) Вроди так
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Acid_Zero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #3 : 26 Июня 2016, 23:44:00 »
На правах флуда.
Примерно год назад под вайном фпс был больше, а вылетов меньше(считай не было) нежели портированная версия.

Оффлайн tlnt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #4 : 27 Июня 2016, 14:30:18 »
vair, чушь не пишите?)

tlnt, в логе несколько интересных мест

1) [thread ffffffff][0]: setrlimit(RLIMIT_MEMLOCK) failed, (1) Operation not permitted
Попробуйте поднять лимиты руками

2) [thread 00000001][59]: Detected ATI/AMD card with fglrx driver, disabling ARB_texture_storage, and ARB_copy_image for low mipmaps of compressed textures due to issues in current drivers.
2.а) [thread 00000001][59]: Use --eon_disable_catalyst_workarounds command-line switch to avoid this safeguard.
2.б) [thread 00000001][59]: If you experience occasional texture corruption and driver failure, please try --eon_disable_arb_copy_image workaround.
Тут указаны даже параметры, с которыми стоит запускать, что бы не крашилось) Вроди так

Привет, спасибо за ответ, пока сидел на Ubuntu, умудрился заработать на винду, теперь у меня всё летает и ничего не вылетает. Спасибо что отписался, надеюсь инфа поможет страждущим. Агитировать за винду не буду по понятным причинам, Ubuntu навсегда останется в моём сердце как самая удобная бесплатная ОСь. Всем спасибо.

PS: **** войне! Make peace not war. Котики, бесплатные печеньки и некоммерческий софт спасут планету от апокалипсиса.


____________________________
Я понимаю, что вроде как, за мир(я тоже), но всё же:

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.

+30%
~Punko
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 14:38:01 от Punko »

Оффлайн vair

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
    • Саит КРОшнигов
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #5 : 27 Июня 2016, 19:34:26 »
для минимизации труда напильником сделал следущее.
1) скачал стимос  iso
2) установил
3) скачал игры (их у меня около 50 все покупались/игралось под линь)
4)  подключил джостики (xbox 360  wireles)
5) и все.

не один конфиг не правил.
ps. в данный момент спасаю Трис :)


 
когда мне грустно, когда мне темно, я слушаю громко группу КИНО

Оффлайн tlnt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #6 : 28 Июня 2016, 05:44:46 »
для минимизации труда напильником сделал следущее.
1) скачал стимос  iso
2) установил
3) скачал игры (их у меня около 50 все покупались/игралось под линь)
4)  подключил джостики (xbox 360  wireles)
5) и все.

не один конфиг не правил.
ps. в данный момент спасаю Трис :)

SteamOS - как решение моей проблемы с вылетами, -выход. Но как универсальное решение для всех игр Steam - не вариант, львиную долю из них до сих пор пишут под винду, далеко ходить не надо, примеры - Skyrim, GTA5 и т.д. Из исключительно виндовозных и купленных мной игр, под Ubuntu  мне удалось запустить более-менее адекватно только Diablo III из под Wine и Play on Linux. Да и то были проблемы с просадкой ФПС, пропажей предметов в инвентаре и т.д. Примечательно что Diablo III - не стимовская игра. Еще универсальный вариант - ставить виндовозный стим-клиент из под Wine, но о стабильности и работоспособности такой инсталляции ходят легенды.





 
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 05:50:04 от tlnt »

Оффлайн Acid_Zero

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #7 : 28 Июня 2016, 10:23:49 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн serkir88

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #8 : 28 Июня 2016, 19:37:48 »
для всех игр купи ps4

Оффлайн Витька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
Re: Ведьмак 2 Убийцы королей
« Ответ #9 : 28 Июня 2016, 21:16:28 »
я не знаю, что у вас, но я на своей gf560 без вообще каких-то сложностей прошёл игру, не крашилось, была тогда 12.04х64. Единственное - ниасилил подлить сэйвы из первой части, так и не понял, в какую папку их совать, создавал по мануалу - ничего подобного

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.