Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Программа для соединения с удалённой ip-камерой (через домен) для Ubuntu.  (Прочитано 4864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 01

  • Автор темы
  • Гость
Здравствуйте,подскажите пожалуйста программу  для соединения с удалённой ip-камерой (где можно прописывать данные местонахождения камер:-домен , -порт ,-логин ,-пароль... (на Winde ,была установлена прога-"hyundai CMS_Rus_V1.8",но виндой я больше не пользуюсь. а c помощью Wine- она не устанавливается.),помогите найти аналог этой проги для Ubuntu. В репах ничего подходящего нет (может не досмотрел).
Очень нужна программа такого рода!!!
За ранее спасибо.

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Что подразумевается под "соединением с IP-камерой"? Только просмотр картинки? Или ещё какое-то управление камерой?
По какому протоколу нужно соединяться?

Александр 01

  • Автор темы
  • Гость
Здравствуйте.У меня на объекте( я в охране) установлены камеры слежения( ПРОСМОТР КАРТИНКИ). У меня имеется только пароль, логин ,и название домена(с их помощью я соединялся со своего домашнего компа )Вот этот домен я использовал: putgost.no-ip.biz(прописывал в программе).А пробовал набрать его в браузере - появляются поля логин-пароль,прописывал ,но на этом и заканчивалось-НЕТ СОЕДИНЕНИЯ...

Оффлайн rayanAyar

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Да пребудет с вами совпавшая контрольная сумма
    • Просмотр профиля
Можно попробовать vlc:
vlc http://user@putgost.no-ip.biz/stream.aviТолько вот нужно знать название потока (stream.avi). Для разных камер он будет разным.

Оффлайн anatol

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Посмотрите здесь http://avreg.net/
для некоммерческого использования (с некоторыми функциональными ограничениями и без технической поддержки) бесплатно, есть пакеты для Ubuntu.

Оффлайн vlad951753

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Еще есть такая прога-утилита-сервис (не знаю даже как точнее) - motion
В Ubuntu ставится из репозиториев (10.04 точно) - там есть возможность смотреть на камеры по ее адресу, и в веб-ки можно, и в IP. Может подойдет.
Вообще там конечно много чего есть. Сам ее сейчас кручу.
Описывать долго - информация легко по ней ищется.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.