Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ошибка с подключением телефона  (Прочитано 876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faul

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сразу к сути, телефон SE w200i, с картой памяти на 2Г. Когда я хотел добавить музыку, то просто соединял проводами и Винь считала телефон усб устройством и переносом песен я заполнял карту памяти на телефоне. Сейчас у меня Xubuntu8.04 без проблем поняла и телефон и карту памяти, без проблем переносит музыку на карту памяти. Но когда я рассоединяю телефон и комп, то в телефоне ничего не сохраняется из того, что я скопировал туда :'(. Соединяю еще раз телефон и комп, все присходит нормально, только вот беда, я не вижу файлов, которые я туда 5мин назад перекидывал :o.

Пробовал, делать eject и вытаскивать, а также просто рассоединять.
Пробовал, запускать файлы после копирования с карты памяти, все работает.
Пробовал, копировать файлы по одиночке и скопом, через рут и обычным юзвером, графикой и через консоль.
Все что мне удалось, так это вручную создать папку на карте памяти, все файлы, которые я туда копирую, куда-то проподают.

вобщем беда :idiot2:

ПС. иногда выскакивала табличка после eject, что происходит копирование, но копирование давным давно прошло, все зависает, проц загружается на полную и так гдето с минуту происходит.

Оффлайн borunov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка с подключением телефона
« Ответ #1 : 06 Июня 2008, 23:24:42 »
umount?
ArchLinux i686, KDE 4.4
Samsung Q45-A006

Оффлайн faul

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка с подключением телефона
« Ответ #2 : 06 Июня 2008, 23:56:20 »
umount?

Если просто подсоединить телефон и комп, а после сразу сделать umount, то все нормально. А вот если скопировать файлы на карту и сделать umount, то процесс зависает и до карты уже не добраться, приходиться вручную выдергивать, а после я опять вижу, что файлы не записались :-[

ПС. делал "sudo umount -f /media/PHONE\ CARD" а также пробовал -d опцию.

ППС. на обычную флешку все записывается, а вот микросд в телефоне ему не нравиться(
« Последнее редактирование: 07 Июня 2008, 00:07:26 от faul »

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка с подключением телефона
« Ответ #3 : 07 Июня 2008, 04:52:37 »
У меня точно такой же телефон, только флешка стандартная. Не нужно забывать, что копирование на флешку, вставленную в телефон, происходит медленно (через дата-кабель). Линукс вполне может отобразить (как и Windows, впрочем), что копирование-де завершилось, но процесс переноса файлов еще будет идти. В этом случае нужно "отсоединить том", и, только когда будет сообщение "теперь устройство можно отсоединить" (или что-то в этом духе), можно тянуть кабель из телефона или компа. Были тоже ранее подобные проблемы, пока не понял, что при копировании через дата-кабели тормоза те еще бывают.
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн faul

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ошибка с подключением телефона
« Ответ #4 : 07 Июня 2008, 13:03:09 »
У меня точно такой же телефон, только флешка стандартная. Не нужно забывать, что копирование на флешку, вставленную в телефон, происходит медленно (через дата-кабель). Линукс вполне может отобразить (как и Windows, впрочем), что копирование-де завершилось, но процесс переноса файлов еще будет идти. В этом случае нужно "отсоединить том", и, только когда будет сообщение "теперь устройство можно отсоединить" (или что-то в этом духе), можно тянуть кабель из телефона или компа. Были тоже ранее подобные проблемы, пока не понял, что при копировании через дата-кабели тормоза те еще бывают.

Все гениальное просто). Спасибо большое :D. проблема решилась, теперь я слежу за загрузкой цпу, чтобы понять когда передача файлов завершена=).

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.