Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установка Ubuntu 7.10 на HP Pavilion dv6000  (Прочитано 4179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн icvlg

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Установка Ubuntu 7.10 на HP Pavilion dv6000
« : 14 Декабря 2007, 13:24:40 »
Поскольку установка Ubuntu 7.10 на вышеозначенный девайс прошла несколько нетривиальным образом, позволю себе поделиться с общественностью течением болезни.
Преамбула:
после установки сразу возникает острое желание вернуться обратно на 7.04, поскольку:
1. Не грузицо.
2. Не работает синезуб.
3. Экран мигает. То есть, становится черным на долю секунды, потом снова работает.
4. Система эпизодически подвисает на неопределённое время.
5. Не монтируются флашки.

Амбула:
Синезуб у меня включился после установки build-essentials, точнее сразу после установки libc-6. Дальнейшая настройка тривиальна и описана в https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=11109.0.

После длительных наблюдений было выяснено, что виновниками пункта 3 и 4являются дрова nvidia-glx-new. Решение, как вы понимаете, состояло в их удалении и накате дров nvidia-glx.

Пункты 1 и 5 лечатся в одном месте: в /boot/grub/menu.lst в строку kernel  добавляем vga=771 noapic irqfixup nolapic. Эти же пункты надо добавить в строку kernel для загрузки в режиме восстановления, иначе система эпизодически виснет на сообщении loading drivers...

Про WiFi пока ничего сказать не могу, поскольку негде его потестировать.

Итого:
Все работает, я доволен. Чего и вам желаю.

Оффлайн teop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 7.10 на HP Pavilion dv6000
« Ответ #1 : 01 Января 2008, 22:03:34 »
Возможно, кто-то сможет помочь с проблемой, возникшей при попытке подключить второй монитор к этому ноуту.
1) Пока внешний монитор не подключен, а разрешение задано через "параметры-разрешение"(1280х800), все нормально.
2) Подключаю моник(Samsung 740), "администрирование-экраны и графика", второй монитор как secondary screen(1280х1024).
3) Перезагрузка для применения изменений, после которой слетают все настройки разрешения. Причем такое ощущение, что видеокарта подает картинку нужного размера, но разрешение родного монитора занижено и рабочий стол не помещается в экране. На подключенном мониторе также не помещается часть картинки - по сантиметру справа и снизу.
Дрова видеокарты используются проприетарные, моник ноута идет как плаг-н-плай(разрешение пытаюсь задать 1280х800), самсунг руками задаю в списке моделей(разрешение пытаюсь задать 1280х1024).

Оффлайн eprst

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
  • sudo mount /dev/hand /ass
    • Просмотр профиля
    • Курорты Краснодарского Края.
Re: Установка Ubuntu 7.10 на HP Pavilion dv6000
« Ответ #2 : 09 Января 2008, 19:12:41 »
У меня тоже DV6000t + 7.10  64bit

Проблемы возникли только с кардридером MMS.

С видео у меня таких проблем не возникло (GF7400)
Модем легко инсталлируется с www.linuxant.com/drivers/hsf/install.php
Wifi нормально работает из коробки
Пульт работает из коробки
Камера работает

Desktop Ubuntu 15.04 x64 - Asus P5K-E - Xeon X5460 - GF 670GT
Курорты Краснодарского Края

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.