Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Решение проблемы HotKeys в FireFox при русской раскладке  (Прочитано 29526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viewizard

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 481
    • Просмотр профиля
Расширение одобрено Мозилловцами, так что теперь единственно правильнас ссылка для скачивания: https://addons.mozilla.org/firefox/3529/
вау... круто! :)
радует, что мозиловцы не стали ставить палки в колеса, а признали что есть проблема и не скрывают ее...
успехов тебе в работе!  :)
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Мне один человек на ЛОРе подсказал, что проблемы с установкой могут быть на бетах и релиз-кандидатах Firefox'а. Пока что других соображений нет.

Расширение одобрено Мозилловцами, так что теперь единственно правильнас ссылка для скачивания: https://addons.mozilla.org/firefox/3529/
проверил, действительно работает только на финал релизе, на бетах отваливается, или выдает глюки.


Оффлайн kss

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
радует, что мозиловцы не стали ставить палки в колеса, а признали что есть проблема и не скрывают ее...

Лишь бы они теперь окончательно не забили на неё, посчитав, что это тоже решение проблемы.

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
вау... круто! :)
радует, что мозиловцы не стали ставить палки в колеса, а признали что есть проблема и не скрывают ее...
Да, они проблему не скрывают. Они на нее кладут. Уж лет 5.

успехов тебе в работе!  :)
Спасибо. :)

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Лишь бы они теперь окончательно не забили на неё, посчитав, что это тоже решение проблемы.
Забили они, забили. У Вам советую забить -- достучаться до мозиллы практически невозможно. Они зансты зарабатыванием бабла, а на юзеров им ...

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
Лишь бы они теперь окончательно не забили на неё, посчитав, что это тоже решение проблемы.
Забили они, забили. У Вам советую забить -- достучаться до мозиллы практически невозможно. Они зансты зарабатыванием бабла, а на юзеров им ...
позволю себе с Вами не согласиться:
да у них есть проблемы, но таки для не кириллических юзеров это не смертельно, есть более приоритетные вещи, хотя данный  баг обещали поправить в ближайшее время.
но таки их поделие теснит ИЕ и по разным данным уже занимает 28% рынка, и если это им приносит прибыль то ради бога, пусть и дальше также работают.

и вопрос по существу: можно ли данное расширение сделать в виде патча?

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
данный  баг обещали поправить в ближайшее время
Я, конечно, не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ! Если уж за 5 лет не исправили... Одна надежда на IceWeasel. Впрочем, не будут отвлекаться на политику, с здесь не за этим.
и вопрос по существу: можно ли данное расширение сделать в виде патча?
Можно. Изначально это решение и существовало в виде патча. Но это для менс не такас уж большас проблема -- стснуть сырцы, пропатчить, скомпилировать. Но и то лениво делать это при каждом апдейте. А уж большинство других людей точно не захотят этим заниматься. Постому расширение -- имхо наименьшее зло.

Кроме того, с хочу чтобы Вы были в курсе, что этот фикс из разряда грсзных хаков. Он довольно грубо вламывается в механизм обработки событий. Я бы на месте разработчиков точно не принсл бы такой костыль, т.к. решение очень некрасивое. Мое мнение: затес с патчем не стоит выеденого сйца. Конечно Вы вольны со мной не согласиться и таки сделать патч. Я даже подскажу Вам что патчить: widget/src/gtk2/nsWindow.cpp, функция nsWindow::OnKeyPressEvent. Но лично с не вижу ни одного преимущества перед аналогичным решением в виде расширения.

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
данный  баг обещали поправить в ближайшее время
Я, конечно, не Станиславский, но... НЕ ВЕРЮ! Если уж за 5 лет не исправили... Одна надежда на IceWeasel. Впрочем, не будут отвлекаться на политику, с здесь не за этим.
и вопрос по существу: можно ли данное расширение сделать в виде патча?
Можно. Изначально это решение и существовало в виде патча. Но это для менс не такас уж большас проблема -- стснуть сырцы, пропатчить, скомпилировать. Но и то лениво делать это при каждом апдейте. А уж большинство других людей точно не захотят этим заниматься. Постому расширение -- имхо наименьшее зло.

Кроме того, с хочу чтобы Вы были в курсе, что этот фикс из разряда грсзных хаков. Он довольно грубо вламывается в механизм обработки событий. Я бы на месте разработчиков точно не принсл бы такой костыль, т.к. решение очень некрасивое. Мое мнение: затес с патчем не стоит выеденого сйца. Конечно Вы вольны со мной не согласиться и таки сделать патч. Я даже подскажу Вам что патчить: widget/src/gtk2/nsWindow.cpp, функция nsWindow::OnKeyPressEvent. Но лично с не вижу ни одного преимущества перед аналогичным решением в виде расширения.
да ето понятно. просто есть снное количество машин, и ставить расширение всем как то не оч удобно. проще уже пропатчить  одну версию и централизованно обновить всех. (поднять локальный репозиторий)
хотя и нарушиться лицензия от ФайрФокса... а вот как всем централизованно расширение то поставить?

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
есть снное количество машин, и ставить расширение всем как то не оч удобно. проще уже пропатчить  одну версию и централизованно обновить всех. (поднять локальный репозиторий)
хотя и нарушиться лицензия от ФайрФокса... а вот как всем централизованно расширение то поставить?
Ну Вы же как-то ставите туда Фаефокс. Почему бы не поставить тем же способом расширение? Которое кстати можно завернуть в пакет.

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
есть снное количество машин, и ставить расширение всем как то не оч удобно. проще уже пропатчить  одну версию и централизованно обновить всех. (поднять локальный репозиторий)
хотя и нарушиться лицензия от ФайрФокса... а вот как всем централизованно расширение то поставить?
Ну Вы же как-то ставите туда Фаефокс. Почему бы не поставить тем же способом расширение? Которое кстати можно завернуть в пакет.
вот последний способ и интересует? как в пакет то завернуть расширение?
просто пакеты еще сам не собирал...

а Лису ставлю (как уже говорил выше): локальный репозиторий, у юзеров прописан только он, и авто апдейт с репа раз в сутки. изменяем пакет/ добавляем его в репозиторий и вуалс. пакет и вуалс...

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
вот последний способ и интересует? как в пакет то завернуть расширение?

Понятис не имею. Я в убунте проездом и надолго на ней надеюсь не задержусь. :)

Оффлайн timon_crazy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 382
  • U/X/K/buntu 7.10
    • Просмотр профиля
вот последний способ и интересует? как в пакет то завернуть расширение?

Понятис не имею. Я в убунте проездом и надолго на ней надеюсь не задержусь. :)
и куда спешит ваш паровоз?:)
сорри за офтоп.

Оффлайн Shoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Relan, ругаеццо вот на сборку FF linux-gnu_x86-gcc3  ???

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
и куда спешит ваш паровоз?:)
сорри за офтоп.
Пока никуда, но вообще скорее всего на Федору. :) Также сорри за оффтоп.

Оффлайн Relan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Relan, ругаеццо вот на сборку FF linux-gnu_x86-gcc3  ???
Какас версия Firefox? Если это beta или RC, то это известный баг, просвлсется на сборках Canonical. Обновитесь до релизной версии.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.