Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 7.04 и Asus A6R. Проблемы с питанием.  (Прочитано 1864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nyX`

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Почитал про совместимость... Мммм... Немного не согласен с тем, что работает "почти все".
Ubuntu поставилась только с опцией acpi=off, соответственно теперь и выключать приходится "кнопочкой", и ни спящего, ни ждущего режима... acpi=off apm=on не помогает.
Про то, что у ноута есть батарея и крышка, которая может открываться-закрываться - ни слова... А очень хотелось бы, чтобы ноут хотя бы выключался (бог с ним, со спящим режимом) при закрытии крышки...

Зато, как ни странно, не было никаких косяков с видеокартой (хотя вокруг многие жаловались на Radeon Xpress 200M =))

Самому найти полезных доков по управлению питанием на этом ноуте не смог... Может, кто-нибудь сталкивался?

Оффлайн zool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 7.04 и Asus A6R. Проблемы с питанием.
« Ответ #1 : 28 Августа 2007, 16:38:21 »
гдето в дебрях сообщества мандривы прочел что нужно обновить биос и все пучком будет. седня сам попробую обновится с офсайта. И еще: ставил SLED10 с такой же опцией, но и спящий и выключение проходили нормально.
ASUS A6RP Ubuntu 7.04
HP Compaq dc7600c SLED 10

Оффлайн zool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 7.04 и Asus A6R. Проблемы с питанием.
« Ответ #2 : 29 Августа 2007, 08:16:19 »
Вчера обновил БИОС. все действительно заработало.
ASUS A6RP Ubuntu 7.04
HP Compaq dc7600c SLED 10

Оффлайн marek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 7.04 и Asus A6R. Проблемы с питанием.
« Ответ #3 : 13 Октября 2007, 13:02:03 »
У меня просто все идеально, но Ubuntu не зреет аккамулятор, типо его и не было. А самое интересное, когда ставил в первый раз, видел аккамулятор, после обновлений, НЕТ. Что делать, подскажите, это первое мое знакомство с Linux-ом. :)

Оффлайн -igor-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 7.04 и Asus A6R. Проблемы с питанием.
« Ответ #4 : 17 Октября 2007, 17:37:13 »
Zool, а какие модули используешь для управления питанием?
я сейчас (на F3Jc) asus-laptop (собран из acpi4asus), так как-то не весело, suspend звук отваливает, а хибернейт при восстановлении дает мерцающий экран и т.п. sony-acpi и pcc-acpi я в blacklist оправил или не надо было?

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.