Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 14.04 - замирает изображение при воспроизведении в Kodi  (Прочитано 2130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xless

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Через несколько минут после начала воспроизведения видео в Kodi изображение на экране замирает - и видео в Kodi не обновляется и переключиться на другое окно нельзя, но звук продолжает воспроизводиться.
Также отображается и перемещается курсор мышки.
При переключении по ctrl-alt-f1 текстовая консоль не появляется, но переключение происходит, так как воспроизведение звука в Kodi останавливается, при возврате по ctrl-alt-f7 видео в окне Kodi начинает воспроизводиться, но переключение между окнами так и не работает.
При повторном переходе по ctrl-alt-f1 в текстовую консоль переключение происходит нормально, из не же и завершаю работу командой shutdown.
Как выявить из-за чего замирает изображение в Kodi с зависанием графического интерфейса?

железо: ноут Dell Inspiron 3542 с процессором Pentium 3558U, графика встроенная в процессор
софт: Ubuntu 14.04.2 64бит с ядром 3.13 (на 3.16 не обновлял), Kodi 14.2

зы: с кривизной файлов видео это не связано, так как на этом же ноуте VLC их воспроизводит нормально, и эти же файлы нормально воспроизводятся в Kodi на другом ноуте (там Ubuntu 14.04.2 32бит с ядром 3.16, видео встроенное в чипсет i943) и на стационарнике (Ubuntu 14.04.2 64бит с ядром 3.13, видео встроенное в Celeron G530)


Оффлайн Xless

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
symon2014,
отсылка на форум Kodi это все чем можете помочь?
тот форум - первое место, где искал информацию.

если вы считаете, что это проблема Kodi, то почему при переключении в текстовую консоль она не отображается?
это скорее проблема в Ubuntu, чем в Kodi, тем более Kodi этой же версии нормально работает с этими видео файлами на других компьютерах.

symon2014

  • Гость
Тогда прктический совет у меня один, обновись до 16 ядра и посмотри что получится. И останется возможность откатить на старое ядро.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4487
    • Просмотр профиля
...
это скорее проблема в Ubuntu, чем в Kodi, тем более Kodi этой же версии нормально работает с этими видео файлами на других компьютерах.

Это скорее указывает на проблемы с Вашим компьютером, т.е. проблема железа или драйвера видеокарты ::)

Оффлайн Xless

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
прктический совет у меня один, обновись до 16 ядра и посмотри что получится.
обновил ядро до 3.16 - проблема осталась

проблема железа или драйвера видеокарты
какими утилитами диагностировать эти две причины?

glisse

  • Гость
Это все так и останется в области шаманства, как мне кажется. И у меня на одном компе с интеловской графикой kodi ведет себя, как глючное, тормозное недоразумение. А на другом работает, как и все прочие плееры. Месяц ковырялся, пытался найти причину, потом махнул рукой и пользуюсь smplayer.

Оффлайн Xless

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Это все так и останется в области шаманства, как мне кажется.
ок, начнем с простого - как под ubuntu протестировать "железо"?


 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.