Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Размещение на рабочем столе ярлыка "Мой компьютер" в xfce  (Прочитано 12936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dzhoser

  • Автор темы
  • Гость
Собственно вопрос в теме.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2019, 17:39:41 от Dzhoser »

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Я Вас приветствую!
Не совсем понятно, Вы это имели в виду?

Я не использую… Очень редко нужно, пользуюсь hotkey…
2019 Nov 17; 10:22 AM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Dzhoser

  • Автор темы
  • Гость
Filesystem отображает корневой раздел. Необходимо сделать ярлык для пожилого человека, чтобы после нажатия отображались  все устройства (диски, флешка, остальные разделы) как в cinnamon например.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
чтобы после нажатия отображались  все устройства (диски, флешка, остальные разделы)
Ну так показали-же выше... нижнюю опцию раскрыть, с сетевых устр-в галочку снять, на остальное поставить. По треугольничку щёлкни и откроется остальное.

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Да там, vladimirzhuravlev, не в этом вопрос, а вопрос в том что
для пожилого человека
Т.е. нужно изловчиться чтобы не нарушать сложившийся стереотип и сделать „как было раньше😞“…

Я участвовал в программе по компьютеризации людей за 80… Там всё не так, если не дай бог куда какая кнопка запуска исчезла или значёк.
2019 Nov 17; 05:32 PM


https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Алексиус

  • Автор темы
  • Гость
Dzhoser, Я правильно понял, что нужно сделать как в Windowsе, когда по клику "мой комп" открывается окно где диски, сидюки и флехи?
Попробуйте так:
В *desktop на столе или панели в строке Exec укажите адрес computer:///
Exec=nautilus computer:/// - это в юнити работает
Exec=caja computer:/// - для Мате, например
Какой файл-манагер в xfce не помню, свой подставляйте
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 02:01:54 от Алексиус »

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Вот так получается если:
Exec=thunar computer:///
2019 Nov 17; 06:50 PM
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 14:30:34 от mahinist »
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Dzhoser

  • Автор темы
  • Гость
Спасибо :) сделал так
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Пользователь добавил сообщение 18 Ноября 2019, 06:45:22:
Все устраивает, все работает. Всем спасибо. Решено.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2019, 04:17:05 от zg_nico »

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
А как в XFCE сделать,не могу найти окошко Create Launcher

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Dosifei, самый простой способ перетаскивание на панель или из Whisker menu или любой кнопки запуска с рабочего стола. 2020 Jan 02; 07:38 AM

Можно пойти классическим путём… 2020 Jan 02; 07:43 AM
« Последнее редактирование: 02 Января 2020, 15:43:30 от xub »
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Я сделал и получилось вот что:
Нет ни размера,ни индикаторов заполненности,ни фс,только значки и то какие-то некрасивые,хотя вроде
всё верно:

« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 14:31:55 от mahinist »

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Dosifei, давайте определимся чего Вы хотите достичь. Речь идёт о „Create Launcher“.

Создаём простейшую кнопку запуска.перетаскиваем на рабочий стол ссылку из браузера, как на рисунке.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Делаем исполняемым, смотрим что получилось:
↓↓↓                  /home/fjf/Desktop
ls -lA
total 4.0K
-rwxrwxr-x 1 fjf fjf 248 Jan  2 12:51 'Размещение на рабочем столе ярлыка "Мой компьютер" в xfce - Ubuntu_ru.desktop'
↓↓↓                  /home/fjf/Desktop
cat 'Размещение на рабочем столе ярлыка "Мой компьютер" в xfce - Ubuntu_ru.desktop'
[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Link
Name=Размещение на рабочем столе ярлыка "Мой компьютер" в xfce - Ubuntu.ru
Comment=
Icon=user-bookmarks
URL=https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=309114.0;topicseen
↓↓↓                  /home/fjf/Desktop
Это кнопка запуска для ссылки.

Можно создавать из контекстного меню на рабочем столе:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Наверное можно этот пункт по созданию launcher’a можно прописать в Thunar (я им почти не пользуюсь).

Ну е ещё несколько способов можно назвать 2020 Jan 02; 03:58 PM
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Цитировать
давайте определимся чего Вы хотите достичь.
нормальный проводник,какой был у меня в Windows XP,ну или хотя бы чуточку на него похожим,с жёесткими дисками,устройствами итд Как это сделать?

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
нормальный проводник

Dosifei, если взяться за описание „нормальный проводник😈“ пару страниц точно можно „накрапать“! Вот посмотрите что у нас приблизительно на рынке файловых менеджеров для Linux“😇.

Можно обратиться к другим ресурсам… Я вот использую консольный Ranger:

Это не значит, что Вы тоже должны использовать ranger, это просто значит, что и так можно😈!

По случаю присмотрелся к своему Thunar’y вполне себе похож на проводник Windows, во всяком случае не сильно отличается, кое что добавить в контекстное меню, почитать что любители этого файлового менеджера пишут, как ему делают „to customize😇“ и с богом!

Ядовитые апологеты Linux, могут сказать если ничего не нравится, возьми и напиши себе😈, но я так сказать не могу, я не напишу даже калькулятор курсов валют, ну не умею я😇!

Так что коллега  Dosifei пытайтесь приспосабливаться Linux не был бы Linux’ом, если бы он был похож на Windows😞 …
2020 Jan 02; 07:08 PM
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 14:33:58 от mahinist »
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

Оффлайн Dosifei

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Цитировать
если бы он был похож на Windows
коллега с Windows мы уже давно и благополучно расстались и не будем о ней вспоминать,я выбрал Dolphin,допиливаю,скажите как мне сделать что он мне по дефолту открывал окно и там были всё жёсткие диски.Сейчас у меня вот так

но это же не красиво,скажем чтобы стартовое окно было устройства и там были значки и размеры,возможно такое?
« Последнее редактирование: 15 Января 2020, 14:34:43 от mahinist »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.