Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19  (Прочитано 6764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linuxmasterz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Ubuntu поработит мир!
    • Просмотр профиля
    • ЛинуксМастер
Омские линуксоиды предлагают проведение такой флешмоб-акции на следующий день после релиза Ubuntu Linux 12.10:
1. Заготавливаются и берутся с собой диски или флеш-накопители (что гораздо лучше) с Ubuntu 12.10.
2. Группа убунтологов заходит в местный популярный магазин компьютерной электронники.
3. Участники рассредотачиваются и каждый запускает Ubuntu в Live-режиме на максимально возможном количестве ноутбуков и компьютеров (возможно даже без уведомления сотрудников магазина).
4. Настраивается хранитель экрана "Ubuntu", отключается засыпание монитора, запускается gstreamer-properties и в разделе "Видео" выбирается тестовый показ встроенной камеры компьютера или ноутбука.
5. Носители информации с Ubuntu 12.10 вынимаются из компьютеров.
6. ...
7. PROFIT!
8. По вкусу: фотографирование места акции, общение с сотрудниками магазинов, афтерпати.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 08:28:17 от linuxmasterz »
Меня и всех линуксоидов Омска и Омской области почти всегда можно найти в  jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru
Сайт омских линуксоидов: http://www.omsklug.com

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #1 : 13 Октября 2012, 18:51:13 »
9. массовый отдых линуксоидов в "обезьяннике"

chemtech

  • Гость
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #2 : 13 Октября 2012, 18:53:10 »
Сегодня сделали такое событие в магазинах электроники: DNS и Мвидео - на 1 ноутбуке в каждом магазине. 1 менеджер даже заинтересовался.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #3 : 13 Октября 2012, 19:48:51 »
а почему на скрытую камеру не снять? Ютуб в печали.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

chemtech

  • Гость
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #4 : 13 Октября 2012, 20:14:48 »
forekko,
зачем?

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #5 : 13 Октября 2012, 21:34:54 »
Я думаю, многие с удовольствием бы посмотрели за процессом.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн plus88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #6 : 14 Октября 2012, 16:17:00 »
Думаю можно провести переговоры с руководителями магазинов, может они дадут добро сделать пару снимков, с загруженной убунтой на всех ноутах магазина

chemtech

  • Гость
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #7 : 14 Октября 2012, 16:22:30 »
Руководителям нужны продажи! Может ubuntu, запущенная в Live-режиме их заинтересует. Продажи ноутов c FreeDOS наверняка низкие. Вот мне нужно проверить работает ли web-камера, работает ли сеть, wifi в Linux. Как это сделать в FreeDOS??? На практике нужно всегда проверять. И опытные люди так и делают. Вот например, http://www.linux.org.ru/forum/linux-hardware/7593562

Плюс цитата из статьи HOW-TO: Ubuntu ISO и USB флешка:
Цитировать
Представьте, вы пришли в компьютерный магазин, и хотите проверить, запустится ли на этой дорогой машине Ubuntu или нет, прежде чем покупать. Спросите, можете ли вы воткнуть USB-брелок в неё. Если вам сказали «нет», то они потеряли покупателя, а вы сохранили деньги.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012, 16:48:50 от chemtech »

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-26
« Ответ #8 : 14 Октября 2012, 19:23:49 »
По идее, вы имеете право использовать имущество магазина (товар) в целях проверки работоспособности аппаратуры без умышленного причинения вреда.
По поводу разрешения на съёмку — в магазинах её тоже запрещают неправомерно.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн linuxmasterz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Ubuntu поработит мир!
    • Просмотр профиля
    • ЛинуксМастер
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #9 : 15 Октября 2012, 09:07:50 »
По идее, вы имеете право использовать имущество магазина (товар) в целях проверки работоспособности аппаратуры без умышленного причинения вреда.
По поводу разрешения на съёмку — в магазинах её тоже запрещают неправомерно.
наконец-то разумная реплика про законность...
Меня и всех линуксоидов Омска и Омской области почти всегда можно найти в  jabber-конференции: omsklug@conference.jabber.ru
Сайт омских линуксоидов: http://www.omsklug.com

Оффлайн NEOfantom

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #10 : 15 Октября 2012, 09:14:44 »
Я себе ноут в позитронику заходил смотрел, и задался вопросом а пойдет ли Ubuntu на одной samsung модели, ну и у "пиявки" (продавца) спрашиваю протестить хочу, мол давай запустим, загрузочная флешка с собой. Так в ответ услышал : "покупай и тесть".
А как что-то не работает так хрен обменяешь (у них)
Нет пределу совершенства, да и каждый может ошибаться.
Если в чем ошибаюсь укажи! разберемся!

Оффлайн spk-ubuntu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #11 : 15 Октября 2012, 09:17:41 »
По идее, вы имеете право использовать имущество магазина (товар) в целях проверки работоспособности аппаратуры без умышленного причинения вреда.
пруф можно (например, номер статьи закона о защите прав потребителей или ГК)?

narsilandruil

  • Гость
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #12 : 15 Октября 2012, 10:11:17 »
Так в ответ услышал : "покупай и тесть".
Надо было ответить такому горе-продавану что-нибудь типа "В другом месте лучше найду" и просто уйти. Неучтивый продаван- плохой продаван.
9. массовый отдых линуксоидов в "обезьяннике"
Не, 9- это получение черепномозговых травм и множественных ушибов интузиастами от СБ.
А потом- 10, повторение этих процедур и обезьянник.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 10:13:33 от |/|аrsil/-|ndruil »

chemtech

  • Гость
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #13 : 15 Октября 2012, 15:15:25 »
Я, например, против массовой акции. Лучше всего прийти одному, запустить на одном ноутбуке, если менеджеру интересно, склонить менеджера на свою сторону.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Флешмоб-акция! Массовый старт Ubuntu 2012-10-19
« Ответ #14 : 15 Октября 2012, 19:36:06 »
пруф можно (например, номер статьи закона о защите прав потребителей или ГК)?
http://profsovetnik.ru/prava-potrebiteley/ostrye-voprosy/drugie-sovety/57595.html
А вот если вам не дают таким образом проверить компьютер (воткнуть USB-брелок), то, хм. Я бы с удовольствием сам почитал, как можно грамотно заставить продавца предоставить вам неоплаченный товар для проверки таким образом.

Во всяком случае, в нашем правовом государстве никто не застрахован от энтузиастов из пункта 9 — сначала вломят за невыполнение требования прекратить несанкционированное изменения установленного программного комплекса на ПК (поди докажи, что ты не верблюд), а потом уже разбирайтесь в судебном порядке. Если хотите. Если сможете :)
как кто-то где-то говорил: «Пешеход! Разбрасывая мозги по асфальту — помни! — ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!»

Я ж, кстати, по этому поводу и говорил, что с удовольствием бы понаблюдал за процессом посредством просмотра записи со скрытой камеры. Жаль, никто не выложил.

Кстати, по поводу «покупай и тесть» — как вы думаете, кто наименее защищён в ситуации, когда ваше тестирование повлекло порчу товара? Совершенно верно, продаван! А если продаван не совсем шарит, что вы собираетесь делать? Правильно! Он всеми силами будет пытаться отговорить вас от непонятных действий над объектами его контроля.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Октября 2012, 19:46:39:
Я, например, против массовой акции. Лучше всего прийти одному, запустить на одном ноутбуке, если менеджеру интересно, склонить менеджера на свою сторону.
К сожалению, последнее время всё чаще наблюдаю менеджеров, которые сами знают сферу своей деятельности аки «для вай-фая розетка не нужна, он в воздухе!». Вообще люди грамотные на такую работу стараются не попадать. Или если они и есть, то только в крупных центрах за достойную зарплату.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2012, 19:46:39 от forekko »
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.