Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка жомлы на веб сервер ubuntu server 9.10  (Прочитано 2232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omezik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Установка жомлы на веб сервер ubuntu server 9.10
« Ответ #15 : 16 Апреля 2010, 19:01:53 »
Все вроде разобрался сайт перенес настройл и все заработало теперь есть еще пару вопросов
1 у меня сайт имеет сейчас следующее положение 192.168.1.100/название сайта.ru просматриваю я его удаленно через локальную сеть с другово компа как мне переместить сайт из var/www/yназвание сайта.ru в домашний каталог /home/omezik/www/название сайта
2 как мне сделать так что бы сайт было видно через интернет как я понял надо поднять dns сервер об этом я и хочу подробней узнать
3 так как у меня ip адресс не постоянный охото как нибуть через спицальные сайты его контролировать ну ip адресс где то читал не помню вроде можно через сайт www.dyndns.com как то сделать но есть ли клиент который будет постояно отслеживать ip адрес под linux
 :D

Оффлайн kupec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Установка жомлы на веб сервер ubuntu server 9.10
« Ответ #16 : 16 Апреля 2010, 19:23:03 »
Тут темы есть по настройке сервера 8.04 создатель Виктор53 https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=25668.0, там и в других темах по поиску можно и про DynDNS найти инфу, она уже разжована.
DNS для одного или нескольких сайтов поднимать не нужно, нужно просто внести инфу в адреса узлов nano  -w  /etc/hosts и вписуй домен возле своего внешнего IP Для домена DynDNS зарегистрируй внешние бесплатные DNS например тут http:// zoneedit.com /. Поправишь ссылку. Поставь Webmin 1.510 будет легче. Поиск на форуме что бастует и не работает  :)

Свободу софту и Юрию Деточкину! Создам сайт любой сложности на CMS Joomla, качество, оптимальная цена, скорость - так это творческое дело!

Оффлайн omezik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Установка жомлы на веб сервер ubuntu server 9.10
« Ответ #17 : 17 Апреля 2010, 12:14:30 »
Перенос сайтов по умолчанию в папку /home/vhosts/
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Тоесть мне интересно по адресу через браузер другово компьютера в одной локальной сети aiti-service.ru и omezik.ru будет отображатся то что находится в дирикториях /home/vhosts/aiti-service.ru/ и /home/vhosts/omezik.ru/

Пользователь решил продолжить мысль 17 Апреля 2010, 07:04:37:
А если например сделать так

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

и на сайте в личном кабинете своего домена aiti-service.ru   написать в примари dns сервера свой постоянный ip адресс компьютера 72.168.87.124 то при переходе по ссылке aiti-servece.ru  он автоматически будет ссылатся на папку /home/vhosts/aiti-service.ru/ в моем компьютере верно или нет

Пользователь решил продолжить мысль 17 Апреля 2010, 21:12:51:
бесплатные DNS например тут http:// zoneedit.com / к сожелению сдесь нужно вводить реальный и причем постоянный (статический) ip адресс вида 111.111.111.111 доменные имена третьего уровня типа omezik.dyndns.org или omezik.no-ip.org не подходят пишет что мол ошибка может есть альтернативные какие нибуть !!!
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 21:12:51 от omezik »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 24.