Есть проблемы с тем, что бы взять LiveCD и поправить оттуда? Тогда перемонтируй корень в rw ручками.
Загрузился с LiveCD, настроил сеть, выполнил команды
apt-get update
apt-get dist-upgrade
после этого перезагрузился с харда, тоже фс грузится только в режиме для чтения. При этом вижу,что версия ядра Ubuntu обновилась.
когда при загрузке выбираю в menu list самую верхнею ОС, то руками редактирую root=/dev/sda1(вместо UUID) rw и т.д.
то после нажатия `b` ОС загрузилась с обновленным соответственно ядром, подредактировав файлик fstab заменив имя устройства на UUID, то при заргузке в стандартном режиме, ФС грузится! Всё отлично!!!
Но, что-то заставило меня написать команду
fsck.ext3 /dev/sda1
как тут пошло что-то страшное.....
куча ошибок в разделе /dev/sda1, подождав часик они так и сыпались с разными временными метками. Нажав команду ctrl-c процесс не останавливает...пришлось уйти в ребут. После чего стало всё плохо хуже некуда, при загрузке с харда выскакивает
Grub loading, please wait...Error 17причём в режим командной строки не войти по клавиши `c` и не `esc` ничерта не работает
загрузившись опять с LiveCD пишет:
Монтирование не удалось:
При монтировании устройства (/dev/sda1) в /target в качестве корневой файловой ситсемы произхошла ошибка.нажимаешь продолжить переходит к меню выбора разделов. т.е. в командную строку не даёт зайти...Что тут делать с этой ошибкой?