Сразу оговорюсь, использую KDE+реп на ее обновление. Работа карты нужна только для авиасимулятора x-plane (линукс версия сего есть). Мни линукс в общем нравится, но пользуюсь им примерно так же, как и виндой. Дебри не особо интересуют.
Так вот. Симулятор полноценно работает ТОЛЬКО с 12.04 и KDE. Ни дебиан, ни сюся (отдельный разговор) не хочет так делать. И вот почему так происходит понять не могу. Точнее не то что бы не работает, а при включении облачности резкий фриз до 3-5 фпс, так быть не должно.
У меня есть подозрения, что за время существования 12.04 что то таки привинтили, чего нет у других, примочку. А хотелось бы, что бы и на других дистрах то же это работало. Кстати на Юнити то же как то работала облачность, но хуже, да и Юнити эту в попу. В полноэкранке альт+таб глючит билебирда эта слева тоже вылазит иногда (меню).
ЗЫ. На xfce тоже не пашет. И дебиан и сюсю тоже обновлял до крайнего KDE - не помагает.
Есть идеи?