Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Единые пакеты для систем на железе с разной архитектурой  (Прочитано 577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Robotex

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Я занимаюсь портированием Ubuntu (точнее это будет не совсем Ubuntu, а linux с deb-пакетами, похожий на Ubuntu) на телефоны и планшеты. И сейчас я столкнулся с одной проблемой. Разные телефоны имеют разные процессоры. Т.е. программы скомпилированные под один телефон, не будут работать на другом. Сначала я думал о Qt, но тогда придется перекомпилировать код для каждого телефона. А использование виртуальной машины отбросит меня к андроиду (и потеряется то, ради чего это затевается - большая скорость и поддержка слабых устройств).
Возможно ли решение этой проблемы?
Пока что все, что я придумал, это заставить разработчика пересобирать приложения под все архитектуры (или выпустить утилиты, которые будут делать это сами). Но это решает проблему на начальных этапах, а когда система станет популярной и количество возможных архитектур увеличится... Как можно выйти из тупика?

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Это не тупик, везде так, под разные архитектуры разные пакеты.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Это не тупик, везде так, под разные архитектуры разные пакеты.
+1
Единообразия можно добиться лишь через java/mono/web-прослойку.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 24.