Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu Studio (G15, G9, Radeon 9800, 2 LCD...)  (Прочитано 1381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riccio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ubuntu Studio (G15, G9, Radeon 9800, 2 LCD...)
« : 09 Декабря 2007, 08:03:14 »
Установил Ubuntu Студио на ноутбук Dell Inspiron 9100. Сама установка прошла гладко.
Но потом я не смог установить драйвера для клавиатуры Logitech G15 gaming keyboard. Сделал все как сказано здесь https://help.ubuntu.com/community/LogitechG15 но моей ошибки нет в траблшутинге:

riccio@ricciotto-in-nebbia:~$ sudo g15daemon
Something went wrong. Couldnt get return value from daemon process


Решил что ошибся с девайсом (есть просто клава G15, а есть игровой вариант), но нашел чешскую страничку где была точно такая же инструкция и фото именно моей модели клавиатуры http://wiki.ubuntu.cz/Logitech_G15?highlight=%28g15%29 Вся инсталляция необходимых пакетов прошла нормально, единственно я не сообразил что делать с пакетом g15lcd. Также у клавиатуры в русской раскладке точка ставится нажатием шифт+7, запятая шифт+6, ктрл+с ктрл+в не работают.  Регулятор громкости (впрочем как и родной на основной клавиатуре ноутбука) не работает: картинка показывается что звук повышается-понижается, но реально изменений нет. Может это проблема с

Еще проблема: на ноутбуке видеокарта Radeon 9800 Mobile. Обновил ей драйвера, но все равно система находит на ней только 128 мегабайт памяти вместо 256 (сужу по автоопределению в цедеге). Как это вылечить?

К ноутбуку подключен монитор AppleCinema Dysplay 23', и когда он включен, то включен и основной монитор на ноутбуке, несмотря на то, что я его закрыл. Как можно настроить работу с двумя мониторами?
Я поставил утилиту "Экраны и графика" и там вручную выставил монитор. Никчему хорошему это не привело, поставил все назад, так теперь во время работы правильное разрешение - 1920х1200, а на странице с логином иное. Как все вернуть на круги своя?

Информацию о том. как установить програмное обеспечение для мышки Logitech G9 не нашел. Она тоже работает как-то коряво, кнопки "Вперед" и "Назад" не работают.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2007, 14:11:46 от Riccio »

Оффлайн Riccio

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio (G15, G9, Radeon 9800, 2 LCD...)
« Ответ #1 : 09 Декабря 2007, 18:36:23 »
Отказалася от Ubuntu студио - сыровата еще, поставил просто Ubuntu. Звук по прежнему не регулируется, настройки монитора трогать не стал. Появилась проблема с NTFS разделами харда, но это думаю легко лечится, информации завались ))))
Думаю тему можно закрыть, только сделать выводы что на Mobility Radeon 9800 не определяется полностью весь объем памяти, на Inspiron 9100 есть проблемы со звуком (вот как их решить пока не знаю).

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.