Здравствуйте! На купленном на днях нетбуке Acer aspire one 756 обнаружилась следующая проблема: карточка в картридере читается только в случае загрузки системы с уже вставленной SD-ой. После извлечения если повторно вставить карту, не прочитается. Если вставить карту в ноут с уже загруженной системой - не прочитается.
Эта же самая карта адекватно работает на очень похожем Acer One 721 и Acer One 753. На всех нетбуках стоит ubuntu 12.04.(Единственное отличие, не знаю, существенное или нет - там, где картридер работает нормально, при монтировании в unity появляется значок такой же, как и у флешек. А вот на проблемном ноуте когда он таки видит карточку - красивая красная иконка SD. То есть, какой-то другой, видимо, картридер тут стоит, как я понимаю...). Да, с флешками везде все ок.
Искала похожие проблемы, но в относительно свежих вопросах не нашла. А пару лет назад у самой было такое же, но проблема была исправлена в очередном ядре мильон лет назад, помнится. Поэтому старинных советов опасаюсь слушать, тем более что и тогда они, кажется, так и не помогли толком.
Помогите, люди добрые! Как заставить картридер нормально работать?..
Выложу вывод любой команды, какую попросите.Заранее спасибо!