Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Canon MG8140 + Wi-Fi, не хочет печатать  (Прочитано 2075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Доброе время суток всем! Помогите понять в чем причина глюка. Не могу заставить печатать принтер по Wi-Fi, хотя по юсб все работает((

Использую Kubuntu 12.04 х64

Что я пробовал делать:
1. Скачал драйвера с оф. сайта
- попробовал запустить install.sh, на что он мне ответил "Syntax error: Bad for loop variable" (пробовал менять #!/bin/bash на #!/bin/sh - не помогло)
-- установил деб пакеты руками, все стало без вопросов
--- попробовал добавить принтер по Ви-Фи, нашел принтер вот с таким адресом: "cnijnet:/88-87-17-00-F5-63" (cnijnet - это что за протокол или это что-то другое?), указал драйвер (ppd) все стало, печать пробной страницы - провал

2. Добавляю репозиторий "sudo add-apt-repository ppa:michael-gruz/canon ", заменяю precise на oneiric в source.list
- ставлю необходимые драйвера, все стало
-- далее аналогично первому пункту (попробовал добавить принтер по Ви-Фи, нашел принтер вот с таким адресом: "cnijnet:/88-87-17-00-F5-63", указал драйвер (ppd) все стало, печать пробной страницы - провал)
--- Попытка подключит принтер по юсб, нашел, подключил, печать тестовой страницы - ноль на массу, ДОСТАЛО!

3. Захожу в Муон, удаляю ранее установленные с репозитория драйвера, после чего удаляю все принтеры
- подключаю принтер по юсб, увидела его система. Захожу в настройку принтеров, устанавливаю, проверяю, ОПА! Все работает, плюнул отключил от юсб
-- пробую найти по Ви-Фи - фиг!
--- Ставлю драйвера с репа, снова ищу принтер по Ви-Фи, нашел! Но все снова повторяется, "принтер вот с таким адресом: "cnijnet:/88-87-17-00-F5-63", указал драйвер (ppd) все стало, печать пробной страницы - провал)"
---- Еще раз проверка печать через юсб, все работает  :o    :idiot2:

Вот что показывает лог при установке принтера и последующей печати пробной страницы:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Это лечится? Спасибо всем отозвавшимся  :coolsmiley:

Пользователь решил продолжить мысль 04 Мая 2012, 13:10:57:
Ну может хоть по логам подскажете?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 13:10:57 от Vlad.V »

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG8140 + Wi-Fi, не хочет печатать
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 21:04:19 »
Ну может у кого-то есть ви-фи принтер, как у вас подключен?

Оффлайн otherone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG8140 + Wi-Fi, не хочет печатать
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 15:24:33 »
То же самое и у меня, только с MX320

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Re: Canon MG8140 + Wi-Fi, не хочет печатать
« Ответ #3 : 26 Июня 2012, 18:42:52 »
Я решил проблему так: "http://unixforum.org/index.php?s=65379a4b623de03c170cd35fed0eac79&showtopic=131933&pid=1214202&st=0&#entry1214202" может и тебе поможет

 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 27.