Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Разные флажки на разные раскладки одного языка  (Прочитано 811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eratyk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Так случ­лось, что я использую 2 раскладки одного языка: белорусскую кириллическую типографскую «typo» (туда же влазят русские и украинские буквы) и белорусскую латинскую «latin» (да, у белорусов есть латинская графика, эта раскладка в основе своей — английская, но с дополнительными буквами с диакритиками, так же там есть полезные временами польские буквы [а может, и ещё какие]). Одним словом, вместо кучи раскладок — 2, кириллица и латиница.

Меня интересует, можно ли каким-либо бубном прицепить к одной раскладке одну иконку, а ко второй — вторую? Какие-нибудь by-typo.png и by-latin.png? Пока один одинокий файл by.png лежит в /usr/share/icons/flags. Меня не устраивает ни решение Убунты (отображать by и by2), ни тем более отображение одного и того же значка на обе раскладки.

Я знаю, что можно подредактировать файлы раскладок и запихнуть, допустим, латиницу в какой-нибудь американский набор раскладок (us?), но пока не хотелось бы прибегать к этому.

Был бы признателен за ответы.

Ubuntu 12.10.

Бди!

  • Гость
(В порядке бреда):
а если в папку  /usr/share/icons/flags закинуть ещё один флаг, и обозвать его "by2.png"?

Оффлайн eratyk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(В порядке бреда):
а если в папку  /usr/share/icons/flags закинуть ещё один флаг, и обозвать его "by2.png"?

Как и ожидалось, ничего:)

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
как называются те флажки что есть? как бы называлась локаль для линукса  с вариантом латинских символом? так и назвать надо тот флажок

Оффлайн eratyk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
как называются те флажки что есть? как бы называлась локаль для линукса  с вариантом латинских символом? так и назвать надо тот флажок

Был единственный флажок, by.png, был положен мной. Локали называются by и by@latin (или же be_BY и be_BY@latin, не в курсе). Создание by@latin.png, be_BY.png и be_BY@latin.png ничего не приносит (естественно, unity перезагружаю).
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 23:57:12 от eratyk »

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=84817.msg638090#msg638090
Прочитайте первый пост. попробуйте закинуть в домашний каталог флаги, как рекомендуют

Оффлайн eratyk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=84817.msg638090#msg638090
Прочитайте первый пост. попробуйте закинуть в домашний каталог флаги, как рекомендуют

Ubuntu 12.10, в отличие от 12.04 и других, вместо ~/.icons/flags использует /usr/share/icons/flags. Перекинул, ноль эмоций.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 00:36:32 от eratyk »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.