Доброго времени суток уважаемые участники форума!
Есть !!!трабла!!! касательно вышеуказанного девайса.
Вот его ТТХ
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9271615&hid=6427100Очень хочется установить на это устройство Linux как единственную операционную систему. На устройстве стоит полноценная Windows.
Создавал уже не одну загрузочную флешку с разными образами разных дистрибутивов Linux, использовал при этом Unetbootin и Linux Live USB Creator. В биосе SecureBoot отключено, при создании загрузочного диска использовались дистрибутивы как последних версий так и более старые. Загрузочные диски тестировались на других стационарных компьютерах и ноутбуках, все нормально грузится.
В биосе на вышеуказанном планшете выбираю флешку с которой надо загрузиться, начинается обрашение к носителю, он какоето время мерцает так как всетаки девайс пытается загрузиться с него, на экране при этом ничего не выводится, потом носитель полностью гаснет и начинает грузиться Windows.
Опыт установки и работы с Linux системами имеется как в графическом так и в терменальном режиме. Прошу помощи сообщества если кто-то может направить мои усилия в нужное русло и помочь в решении данной задачи буду благодарен.