На рабочем компе был установлен сервер Ubuntu 10.04 LTS. Был установлен минимально необходимый софт для раздачи в локали интернета. Кроме основного ПО (Web-server, MySQL, PHP), было установлено дополнительное. К числу дополнительного ПО относится SVN и trac, Git и gitosis git-web, mediawiki, ventrilo, murmur и т.д.
Решился обновить сервер, хотя раньше никогда этого не делал. Вобщем обновление прошло впринципе успешно и основная доля ПО заработала сразу, за исключением нескольких сервисов, которые после шаманства тоже работают нормлаьно. Проблема осталась только с git. После попытки обновления кода на локальной машине сервер выдает ошибку:
$ git pull
sh: 1: gitosis-serve: not found
fatal: The remote end hung up unexpectedly
Пытался гуглить - народ описывает это как проблему с пользователями и группами на ubuntu. Проверял в /etc/group ничего не изменилось.
Конечно можно заново переустановить полностью git, удалить и добавить заново пользователя git, но может быть есть и другое решение, может кто нибудь сталкивался с данной проблемой после обновы.
Спасибо заранее.
С ув. Bibiqon
Пользователь решил продолжить мысль 11 Февраля 2013, 02:01:51:
Вобщем проблема оказалась банально проста и описана здесь:
http://habrahabr.ru/post/153385/Оказалось что gitosis в Ubuntu уже не поддерживается, а необходимо переходить на gitolite.
Один из вариантов:
http://www.sureshpw.com/2012/05/migrating-from-gitosis-to-gitolite-on.html