Кратко опишу задачу, которую надо решить.
Мне нужно сделать серию уроков-видеопрезентаций. Т.е. нужны слайды с текстом (возможно с формулами тоже), я должен их прокомментировать и нужное подчеркнуть стилусом (Wacom Bamboo), сделать от руки пометки. Нужно чтоб во время презентации записывался мой голос, а также по возможности мое изображение с веб-камеры, которое показывается в углу экрана.
Потом видеопрезентацию нужно выложить на видео хостинг (скорее всего, youtube). Также нужно отдельно сохранить файл презентацию (желательно в формате pdf) с моими пометками и комментариями.
Что-то подобное, что мне нужно, я нашел в интернете:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=spQ7IFksP9g. Подчеркну, что видео в углу экрана желательно, но не обязательно.
З.Ы. Сначала думал, что вопрос будет более актуален на
http://linuxgraphics.ru/forum/, но там поледние посты за 2012 год...
З.З.Ы. Буду благодарен, если просто подскажете рисовалки вроде Mypaint и программы для видеозахвата рабочего стола со звуком.