Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Язык рабочего окружения Wine  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aaron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Язык рабочего окружения Wine
« : 12 Июля 2012, 17:32:44 »
Уважаемые господа ... и дамы ... !!!

Имеется ubuntu 12.04, wine 1.5.8 ... по умолчанию рабочее окружение wine на русском ... т.е папочки типа "Мои документы", "мои рисунки" и иже с ними русифицированы, что мешает мне в полной мере насладиться новым аддоном к civilization 5, ибо сохранения не грузятся по причине наличия русских символов в пути к сэйву ... Сами папки рабочего окружения юзера в wine - обычные ярлычки на реальные убунтовские папки из /home ... простое переименование как и предполагалось не помогает ... явной опции в настройках что-то не нашел (может просмотрел) ... покопался в реестре ... вроде что-то нужное поменял, но не помогло ... все осталось, как есть ...

Собственно вопрос: как все сделать в инглише? Буду благодарен за любую помощь ...

Оффлайн Airvikar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
Re: Язык рабочего окружения Wine
« Ответ #1 : 12 Июля 2012, 23:56:11 »
В настройках Wine, на вкладке "Вид и интеграция", пропишите свои пути к своим инглиш папкам, их можно разместить прямо в папке .wine
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

Оффлайн aaron

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Язык рабочего окружения Wine
« Ответ #2 : 13 Июля 2012, 07:00:53 »
В настройках Wine, на вкладке "Вид и интеграция", пропишите свои пути к своим инглиш папкам, их можно разместить прямо в папке .wine
Дело в том, что такой трюк не срабатывает ... ибо названия ярлычков папок в wine к реальным "инглиш" папкам все-равно будут на русском языке ... это определяется системной локалью в ubuntu ... у меня она по умолчанию русская ...

З.Ы. Airvikar, спасибо за участие в решении проблемы ...

Пользователь решил продолжить мысль 13 Июля 2012, 07:13:38:
Нашел примерно следующее решение (для тех кому интересно)!!!

Собственно как писал выше проблема в системной локали: русская локаль - русские линки на реальные папки рабочего окружения в wine ...
Путь решения: запустить wine с английской локалью ... правда не сам wine, а его конфигурялку - winecfg ...
1. проверяем, есть ли англиская локаль ... а она есть ... ее не может не есть ...
2. в терминале запускаем winecfg с английской локалью:

env LANG="en_US.utf8" winecfg
3. При необходимости перенастраиваем пути к рабочим папкам на вкладке "Вид и интеграция" ...
4. Далее, не закрывая winecfg, запускаем то, что нужно ... и наслаждаемся ...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 07:25:04 от aaron »

Оффлайн Degree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Язык рабочего окружения Wine
« Ответ #3 : 27 Марта 2013, 18:19:17 »
Тоже искал как изменить язык рабочего окружения и нашел постоянное решение. Пригодится тем, кто как и я нагуглил этот топик первым.
Запускаем редактор реестра Windows (regedit). Меняем ключ Personal в ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\ с русского на английский. Готово.

Оффлайн Voroshek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Язык рабочего окружения Wine
« Ответ #4 : 20 Декабря 2013, 20:30:30 »
Что-то не работает. Игра вылетает, при этом ключ снова меняется на "Мои документы".

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.