Здравствуйте. У меня на ноуте установлена Ubuntu 13.10. Все работало отлично, но после какого обновления постоянно стал отваливаться вай фай (соединение как будто зависало, хотя значок говорил что все ок, но даже роутер не пинговался). Плата у меня PCIE Atheros 9***. По советам гугла поставил Ndiswrapper и драйвер от Windows XP. И о чудо, все заработало, сеть стабильная, ничего не отключается и не зависает. Но есть две проблемки:
1. Не горит светодиод на кнопке вай фая (на родном драйвере горел и в винде тоже горит), но сеть работает и кнопка тоже работает, плата отключается с ее помощью и включается.
2. После выхода из ждущего режима сеть не подключается. Выходит какое-то вечно подключение, пробовал отключать плату кнопкой и включать, пробовал это и через network manager, но все без результатно, приходится делать перезагрузку и только тогда все снова работает.
Подскажите плз., как исправить эти проблемки?
П.С. Советовали еще ставить wicd вместо NM, но это никаких результатов не дало.
Пользователь решил продолжить мысль 19 Января 2014, 15:02:35:
Неужели никто не пользуется ndiswrapper-ом?