Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает wifi на ноутбуке  (Прочитано 840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XPbl4

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Не работает wifi на ноутбуке
« : 19 Марта 2014, 11:42:33 »
Добрый день. Ноутбук ASUS K70IO. Стояла Ubuntu 13.10, во время решения проблем, поменял на 12.04. Тем прочитал по этой проблеме много, но решения так и не нашел. Суть: в ifconfig -a есть интерфейс wlan0, так же он есть и в iwconfig. rfkill list all пишет что вайфай hard blocked. Читая темы, нашел следующее: должен загружаться модуль asus_nb_wmi. Прописываю:
sudo modprobe asus-nb-wmiВыдает:
FATAL: Error inserting asus_nb_wmi (/lib/modules/3.0.0-12-generic/drivers/platform/x86/asus-nb-wmi.ko): No such deviceЗакралась мысль, что сломался сам wifi (т.е. проблема аппаратная, а не программная. Тем более ноут мой повидавший виды).
Вопросы:
1) Может кто подскажет какие команды выполнить для починки (но я уже два дня сижу и ковыряюсь, вроде, все, что нашел гугл, попробовал)
2) Как можно проверить сломался ли это сам вайфай
3) Если он уж сломался, то посоветуйте адаптер который без проблем пойдет под убунтой
P.S. Дословно логи прямо сейчас выкинуть не смогу, только вечером или завтра. Но если что-то конкретное из них интересует, я постараюсь вспомнить и сразу ответить.

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 22.