Не нашел ничего похожего на форуме, поэтому прошу совета.
При установке после выбора языка появляется окно с предупреждением, что компютер должен быть подключен к интернету и на диске должно быть достаточно емкости. Оба пункта подсвечены зеленым. На этомм окне установка и заканчивается.
Не виснет, не тормозит, просто останавливается и чего то ждет, ни к винту ни к флешке ни к сети обращения нет. Кнопка вперед не активна, кнопка назад нажимается, в консоль выходит. Ждал не меньше получаса, ничего не происходит. Вышел в консоль, никакой процесс ресурсов сильно не кушает, похоже что вообще ничего не происходит.
Проц Phenomx x4, плата GA-970D3, ram 16gb видео ATI Radeon 6450. Винты не приделах, до них даже не доходит.
На комп все известные оси ставятся, даже маверик с хакинтошным амд ядром и то без проблем поставился.
Проблема идентичная и с обычной Ubuntu и основанной на ней дистром pearOS 8. Все останавливаются на этом окне.
Ставил версии x86_64. В виртуалбоксе все без проблем сетапится с этих образов. Инструкции все обчитал, нигде ничего про это нет, может следующий шаг из консоли можно сделать, без кнопки next?