Gigabyte GA-J1800N-D2H вроде бы греется очень сильно. Крепления для вентилятора на плате не вижу.
А мне этот момент очень важен. А по цене, конечно, сильно лучше.
P.S. Ещё советовали Gigabyte GA-C1037UN-EU
Цитирую.
"В режиме простоя температура процессора, судя по показаниям датчиков, находилась на уровне 52°С. При проведении стресс-тестов программой AIDA64, когда частота CPU поднялась до максимальных 2580 МГц, его температура увеличилась на 10°С – до 62°С.
При физическом же измерении температуры радиатора, а также микросхем и дросселей питания при максимальной нагрузке, была получены цифры 47°С и 48,1°С соответственно. Как видим, система охлаждения эффективно справляется с рассеиванием излишков тепла, ведь критическая температура для данного ЦП заявлена на уровне 105°С."
Это раз
То что кулер на разиатор не прикрепить это не критично. У меня 45Вт AMD процессор с пассивным радиатором, и на него дует 120мм корпусной вентилятор включенный в 5 Вольт. Охлаждает отлично и его не слышно.
Если есть руки и фантазия можно в любой корпус приладить вентилятор так чтобы он дул на пассивный радиатор процессора.
И это куда эффективнее и тише чем боксовая мерзкая жужжалка диаметром 70-80мм.
P.S. Ещё советовали Gigabyte GA-C1037UN-EU
Ну и какой смысл советовать более слабый процессор 1037U предыдущего поколения с частотой 1.8 GHz и тепловыделением 17Вт ?
когда есть тоже самое Celeron J1800 но мощнее 2.41 GHz и с тепловыделением 10Вт.
Если есть опасение, что будет греться Gigabyte GA-J1800N-D2H с 10Вт процессором, по почему советуют Gigabyte GA-C1037UN-EU с 17 Ваттным? По остальным параметрам эти платы об одном и том же.