Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Тихий свист. Нужна помощь  (Прочитано 1621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6291
    • Просмотр профиля
Re: Тихий свист. Нужна помощь
« Ответ #15 : 06 Мая 2015, 14:21:47 »
seeq, проверяйте конденсаторы и дроссели на материнской плате, видеокарте и т.п.

по возможности замените блок питания для его исключения из подозреваемых источников шума.

buntuuser

  • Гость
Re: Тихий свист. Нужна помощь
« Ответ #16 : 07 Мая 2015, 01:28:38 »
seeq,
Цитировать
начинается тихий, но очень раздражающий свист.
Цитировать
На windows'e такой проблемы не наблюдается.
Цитировать
Звук однозначно идет из системного блока.
Я конечно не хочу накаркать. Но скорее всего со временем свист из сисблока пойдёт и под Виндой. А далее полезут более неприятные проблемы.
Сам столкнулся с подобным. С несколько месяцев назад внезапно начал из системника исходить тихий высокочастотный свист.
Заметил случайно, работал за ПК , подошла кошка, ластиться начала, чуть нагнулся вниз погладить и услышал. Потом он начал реально докучать и то слышно, даже прислушиваться не надо, то нет. Сначала был только свист. А теперь имею кучу неприятнейших проблем в 3х ОС.
И пытаюсь найти проблему в железе.

По состоянию на 16/06/2019 тема не получает никакого развития. Последняя активность ТС на форуме на данный момент времени: 07 Мая 2015 (38 месяцев назад).
Проблема с высокой долей вероятности не может быть воспроизведена на современном железе и современном ПО другими пользователями. Поэтому, дабы никого не путать, тема признается модератором подлежащей закрытию и последующей архивации. Закрыто
--zg_nico
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 09:02:21 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.014 секунд. Запросов: 20.