Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Есть вопросы.Терминальный сервер на Ubnt. Как ограничить время сеанса для юзера  (Прочитано 408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgn20

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Есть задача организации сервера с доступом по RDP

Смысл в том, чтобы предоставить пользователю возможность выхода на сервер на определенное количество минут
Далее пользователя выбрасывает из сеанса.

Т.е. мы хотим организовать платный терминальный доступ поминутно для того, чтобы человек мог воспользоваться услугами сервиса и ПО удаленно. На примере программы 1С или Консультант.

Вопрос № 2
Есть ли проблемы с пробросом звука?

Вопрос № 3
Предполагается, что клиент может выходить с любой платформы (Linux, Windows), есть ли принципиальная разница? Подойдет ли стандартный клиент в винде или есть какая то сторонняя альтернативв.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2020, 19:07:17 от evgn20 »

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
evgn20, На сколько я знаю RDP это для винды, может на каком-нибудь Mac будет работать, а для Linux существует SSH.

Рекомендую удостовериться в законности вашей затеи, ведь многое ПО предназначено только для частного использования и вообще существуют разные типы лицензий.

В RDP нет функции платного доступа, значит Вам придётся создавать сценарий на обработку платежа, а так же сценарий на активацию пользователя с определёнными правами (Ubuntu для этого не подходит, ибо SELinux на него натягивать геморройно, лучше CentOS).
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2020, 14:12:15 от Виктop »

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 22.