Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 16.04 LTS система сама закрывает сеанс, раз 5 в день  (Прочитано 1183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igoroz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Установил Ubuntu 16.04 LTS,
наблюдается следующий баг:
раз 5 в день, при выполнении операции "закрыть окно" (например, Firefox или другое окно),  система сама закрывает сеанс, переходит в режим авторизации пользователя. Если до этого был открыт gedit , то его содержимое не сохраняется, все окна заново нужно открывать после авторизации.
Прошу подсказать, кто встречался с таким же багом, и как его решить?
PS
1. При использовании в работе комбинации Alt + F4 - такой баг наблюдается много чаще, поэтому в настройках клавиатуры отключил Alt + F4.
2. Не выставляется переключение языков русский/английский для shift+Ctrl , смог выставить только для shift+пробел , что менее удобно.
3. При клике на рабочем столе правой кн мыши "изменить фон рабочего стола" - в прежних версиях можно было выбрать картинки, тут открывается окно "параметры" из настроек системы.


!!! Администратора прошу перенести данный вопрос в нужную тему !!! Заранее благодарен!!!

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 09/09/2019 (последняя явка: 26/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 16:55:34 от zg_nico »

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 20.