Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как переназначить кнопку мыши, предназначенную для смены разрешения (dpi)?  (Прочитано 3030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pvp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Имеется мышь нестандартной конструкции, китайской фирмы нонейм, в виде ручки. Модель обозначена как "Sodoo-1027".
На мыши три кнопки и колесико. Кнопки -- левая, правая и та, которая отвечает за переключение разрешения мыши. Плюс колесико, нажатие которого конструкцией не предусмотрено. Соответственно, вопрос: как назначить это самое нажатие колесика на кнопку переключения разрешения? Она все равно не работет. :)
При попытке определить код кнопки через xinput выяснилось, что она не видится программой. Остальные нормально определяются, а при нажатии на эту -- ноль реакции. Это в морг или можно как-то попытаться все же задействовать кнопку?
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 16:13:50 от pvp »

Оффлайн Pakirava.Datsuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Кнопка смены чувствительности мыши управляет контроллером внутри самой мыши. Никакие сигналы при этом на компьютер не отправляются. То есть эта кнопка переключает режим мыши, а не компьютера. Поэтому настройки мыши не сбрасываются, если подключить её к другому компьютеру.

 

Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 22.