Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Медиаплейер не видит файлы в папке скачивания Transmission  (Прочитано 701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scrub

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, не нашёл нужной темы, если что отправьте куда надо :)
Установил Ubuntu server Linux 16.04.4: работает webmin, ssh, mc, отдельно ОС ssd, nfs4, отдельно raid10 из 4 hdd, smb, nfs, transmission-демон, настроил временно сетевую папку mnt/raid10nas на root и 0777 рекурсивно все-все вложенные папки и файлы. Проблема: медиаплеер не видит файлы по пути mnt/raid10nas/transmission/downloaded/example. Думал влияет глубина вложений. Оказывается нет: mnt/raid10nas/downloaded/example тоже не видит. Переименование не решает проблему. А вот переброс файлов в папки не привязанных к transmission, например в mnt/raid10nas/tmp/example всё видно. json настройки transmission проверил, не нашел каких-то дополнительных прав доступа. Где ошибаюсь?

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 22/07/2019 (последняя явка: 13/06/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:03:44 от zg_nico »

Оффлайн kmk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
настроил временно сетевую папку mnt/raid10nas на root и 0777 рекурсивно все-все вложенные папки и файлы. Проблема: медиаплеер не видит файлы по пути mnt/raid10nas/transmission/downloaded/example.
А медиаплеер точно под рутом работает? Или у вас "железный" медиаплеер?

Переименование не решает проблему. А вот переброс файлов в папки не привязанных к transmission, например в mnt/raid10nas/tmp/example всё видно.
Сравните папки и измените права доступа у нерабочей папки как в рабочей.

 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 20.