Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: как проверить правильность настроек подключения к сети Ubuntu 18.04  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн михаил юрьевич

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
как проверить правильность настроек подключения к сети и того что ещё влияет на проблему."не открываются и не обновляются уже открытые вкладки при наличии интернет соединения (проверял через провайдера и через винду) после разного (несколько часов или суток) времени работы. роутера и вайфай нет.кабель в ноут. раньше лечил перезагрузкой но сейчас даже это не помогло- пишу с винды. Ubuntu 1804" 31.05.18.-спрашивал раньше но возможно знающие не поняли меня и потому не помогли ни разу.несколько дней как вновь стала помогать перезагрузка.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 09/09/2019 (последняя явка: 19/02/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 20:28:08 от zg_nico »


Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
михаил юрьевич,
iwconfig - покажите вывод

ping -c4 ya.ru - покажите вывод
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн михаил юрьевич

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
funk2256, первое
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
второе
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
михаил юрьевич, так, а теперь нужен ping -c4 ya.ru когда вкладки перестанут обновляться. Ну и какой у вас браузер? И через какой промежуток времени это происходит?
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн михаил юрьевич

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
funk2256, пока вкладки обновляются и открываются.фаерфокс 60.0.2. время норм. работы от 8 ч. до 2сут.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 24.