Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с распаковкой  (Прочитано 3142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #15 : 01 Октября 2019, 20:26:07 »
Ребят, вы тут столько понаписали, что я уже запутался. Если я правильно понял, то нужно просто ввести команду в строку, наличие самой программы необязательно?
Программа сама скачается и установится. Это не Windows, где надо качать программы вручную.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн ReNzRv

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2648
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #16 : 01 Октября 2019, 20:32:49 »
Программа сама скачается и установится. Это не Windows
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3512
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #17 : 02 Октября 2019, 02:39:45 »
Нуб42, при подключенном доступе в Интернет в Ubuntu, откройте окно эмулятора терминала (сочетание клавиш Ctrl+Alt+T [T латинская, если что]), введите команду:sudo apt update && sudo apt install gimp -y(команду скопируйте отсюда, и вставьте в терминал, - если не работает, ищите ошибку в том, что ввели)
После ввода команды нажмите Enter. Появится приглашение для ввода пароля суперпользователя (Ваш пароль на вход в систему), вводите этот пароль вслепую (процесс ввода никак не отображается - это так и должно быть), по окончании ввода пароля вновь нажмите Enter. Если пароль введен правильно, и если у Вашей учетной записи полномочий для установки пакетов достаточно, пойдет обновление пакетной базы, после чего будет выполнена установка редактора растровой графики gimp. По завершении установки в терминале появится приглашение командной строки. Терминал после этого можно закрыть, а gimp искать в меню приложений. Если установка завершится с ошибками - покажите здесь эти ошибки текстом.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн бамбук

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 541
  • Kubuntu 20.04 LTS x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #18 : 02 Октября 2019, 07:43:08 »
все таки это популяризация (и социальные сети) до добра не довели
они совсем ничего не хотят читать
 :'(
макбук им в руки .
Chuwi LapBook 14.1   ревизия ноутбука-3.0

Оффлайн Raf73

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #19 : 02 Октября 2019, 07:47:45 »
В дополнение к совету zg_nico, текст ошибки, если она будет, выделите в эмуляторе терминала мышкой, щелчок правой клавиши мыши --> копировать. Далее вставляете в сообщение на форуме как обычно, через Ctrl+V. Если сообщение длинное, то желательно его поместить под спойлер (значок похож на значок "радиации" на панели инструментов при наборе сообщения).

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3512
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с распаковкой
« Ответ #20 : 14 Октября 2019, 23:23:06 »
ТС потерял интерес к созданной им теме. По состоянию на 14/10/19 модератором принято решение тему закрыть. Если у ТС возникнет непреодолимое желание продолжить изыскания - призываю его связаться с модератором раздела через личные сообщения.
--zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.016 секунд. Запросов: 21.