Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [РЕШЕНО]Как убрать значок быстрого доступа к сайту из верхней панели Unity ?  (Прочитано 7900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toto

  • Гость
dconf-editor

Путь

com.canonical.indicator.messages

у applications какие значения, может там?

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
dconf-editor

Путь

com.canonical.indicator.messages

у applications какие значения, может там?

Зашёл туда, а там прописан был этот vkcom. Oтредактировал, оставив только то, что нужно для отображения, обновил сеанс текущей сессии (=перезайти в систему) - больше vkcom в трее нет! Спасибо!
Вот только ещё бы хотелось узнать, как убрать этот vk.com (и другие подобные значки, если появятся) отсюда:


« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 20:49:20 от roiii »
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн vas_3

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 769
  • достаточно.
    • Просмотр профиля
Параметры системы -> Приватность -> Выключить переключатель "Включать в поиск веб-результаты"

Убъёт всё, не только ВК

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Параметры системы -> Приватность -> Выключить переключатель "Включать в поиск веб-результаты"

Убъёт всё, не только ВК

Переключил, обновил сессию - они всё равно там :( ...



И что самое удивительное - определяются системой, как приложения)...хотя apt-get их не видит).  ;D Как какая-то вирусня прям ведут себя))...
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн vas_3

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 769
  • достаточно.
    • Просмотр профиля
Переключил, обновил сессию - они всё равно там :( ...

Не, я думал, что речь идёт о нижнем ряду dash - "Другие варианты"

Цитировать
И что самое удивительное - определяются системой, как приложения)...хотя apt-get их не видит).  ;D Как какая-то вирусня прям ведут себя))...

А в /usr/share/applications/ они есть? А лучше locate vkcom

toto

  • Гость
Не знаю, может это поможет:

Параметры системы -> Приватность -> Недавние объекты

Стереть журнал , справа выпадающий список выбрать Всё
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 21:22:52 от toto »

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Не, я думал, что речь идёт о нижнем ряду dash - "Другие варианты"

Кстати, полезная штучка!

А в /usr/share/applications/ они есть? А лучше locate vkcom

- вот...

Не знаю, может это поможет:

Параметры системы -> Приватность -> Недавние объекты

Стереть журнал , справа выпадающий список выбрать Всё


Нет, не помогло.. ???
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 21:27:11 от roiii »
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн vas_3

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 769
  • достаточно.
    • Просмотр профиля
- вот...


Смело удаляйте ~/.local/share/applications/vkcomvkcom.desktop - это и есть ваше приложение. (Можно забекапить, переименовав в vkcomvkcom.desktop.bak, например)
cd ~/.local/share/applications/
mv vkcomvkcom.desktop vkcomvkcom.desktop.bak

Кстати, у меня тоже там есть YouTubeyoutubecom.desktop  ???
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 21:53:34 от vas_3 »

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
- вот...


Смело удаляйте ~/.local/share/applications/vkcomvkcom.desktop - это и есть ваше приложение. (Можно забекапить, переименовав в vkcomvkcom.desktop.bak, например)
cd ~/.local/share/applications/
mv vkcomvkcom.desktop vkcomvkcom.desktop.bak

Кстати, у меня тоже там есть YouTubeyoutubecom.desktop  ???
В общем, да, это и есть те самые скрипты. Как только я их называю другим именем, значки в Dash не работают, хотя и высвечиваются. Удаляю картинки этих значков, остаются просто "белые листики"...короче, я так понимаю, эта тема глубоко интегрирована в Ubuntu (спасибо разработчикам! :) ) - и запускает её какой-то unity-webapps-runner (команда locate вывела следующий путь /usr/bin/unity-webapps-runner), который не определяется через Центр приложений (там есть только unity-webapps)...понятно, что удалить и его можно, но, вдруг, потом доделают всё это дело до вменяемости, и станет, наоборот, удобно с ним - придётся подождать, что вообще сделают с этим webapps...главное, чтобы эти скрипты данные об учётных записях не отправляли 3-им лицам  ;D


По идее, это webapps - нововведение в версии 12.10, которая не является LTS...видимо, они протестируют его на 12.10, а на 13.04 уже сделают гораздо более удобным, с расширенным функционалом (может и удаление значков добавят!). Будем ждать Ubuntu 13.04!)
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2012, 22:12:00 от roiii »
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн vas_3

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 769
  • достаточно.
    • Просмотр профиля
Что касается YouTube.
Действительно, при наборе в dash приложение выскакивало, как на вашем скрине.
Удалил полностью штатными средствами (sudo apt-get purge unity-webapps-youtube), значок пропал, но файл ~/.local/share/applications/YouTubeyoutubecom.desktop остался.
Снова установил, посмотрел зависимости (оказалось, что этот пакет ни на что не влияет), но удалял уже sudo dpkg -r unity-webapps-youtube. Эффект тот же самый, ничего страшного не произошло.

vkcom не ставил, но на youtube потренировался :)

Оффлайн Gernot Bastian

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Что касается YouTube.
Действительно, при наборе в dash приложение выскакивало, как на вашем скрине.
Удалил полностью штатными средствами (sudo apt-get purge unity-webapps-youtube), значок пропал, но файл ~/.local/share/applications/YouTubeyoutubecom.desktop остался.
Снова установил, посмотрел зависимости (оказалось, что этот пакет ни на что не влияет), но удалял уже sudo dpkg -r unity-webapps-youtube. Эффект тот же самый, ничего страшного не произошло.

vkcom не ставил, но на youtube потренировался :)

Мне не помогло - значки остались. Помогло: удалил файлы из /.local/share/applications (vkcom и youtube), и картинки этих сайтов из /.local/share/icons.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2012, 00:20:26 от roiii »
Невежество недолговечно, знание - навсегда.
Debian 9.0 (GNOME)

Оффлайн Genius_2m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь! За компанию удалил все-таки unity-webapps (http://ubuntunews.ru/news/ubuntu-webapps.html). Когда допилят, и заново установить можно будет. :)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 22:28:52 от Genius_2m »

Оффлайн Tratatator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
зайди в dconf редактор, для удаления ярлыка в плере rhytmbox вкладка com-canoncial-desktop-indicator-appmenu-hud-sound. в знаениях где есть vkcom выдели и установи по умолчнию.
свобода знаний.

Оффлайн Edik

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
    • Фан сайт Потапа и Насти Каменских
Нажал блин на свою голову. Придумали фигню от которой потом фиг избавишься стандартным способом. Ubuntu вам за это минус. Перерыл темку и сделал так. как тут написано, потом вышел с сессии и зашел опять и о чудо, его нет.Фух. Совет:
  • Посмотреть значок приложения в папке ~.local/share/icons/unity-webapps/apps/16/ Там есть маленький значок, который появлялся при нажатии на конверт сверху
  • Посмотреть папку ~icons/
У меня после выше перечитанного и удаления с папок, которые я указал исчезло из под значка конверта, аудио и из самих приложений при поиске в поисковике юнити все. что связано с долбанным вк (клацнул на всплывающие сообщение при заходе на сайт называется :( ). Короче убунтовод сделали шось,а как его удалить забыли рассказать. Понятно, им то бабло косить хочется.а обычному народу разгребай. Также все дополнения ФаерФокса советую отключить и искоренить эту заразу.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.