Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Локальный WEB сервер на Ubuntu 8.04.3  (Прочитано 835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stepkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Локальный WEB сервер на Ubuntu 8.04.3
« : 19 Августа 2009, 19:23:21 »
Задача в следующем: имеется "самодельный" сервер на Ubuntu 8.04.3 server с установленным LAMP.  На сервере 2 сетевые карты, один с адресом 172.16.1.Х с трансляцией на всю сеть. Все работает на ура!!!.
Теперь необходимо на вторую карту впихнуть UTP с глобальным IP адресом, да так, чтоб сервер был полностью доступен из сети, а интернет был виден только для "избранных". Ставить отдельный компьютер или Cisco для данной задачи бюджет не позволяет. Ясное дело, что "мой" сервер справится с данной задачей слихвой. Да вот никак не могу найди соответствующую инфу в интернете.
Да вот еще что: нужно еще, чтоб данный сервер был виден из интернета тоже только для избранных: поставить ограничение по MAC-у или что либо вроде того.
Вообщем если вто знает, что можно найчи общирную информацию об этом. Про тутол я знаю... :)

Оффлайн Просто Царь

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Локальный WEB сервер на Ubuntu 8.04.3
« Ответ #1 : 19 Августа 2009, 21:58:06 »
гуглим по словам настройка сети и шлюз, тема избита до безобразия просто

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1839
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Локальный WEB сервер на Ubuntu 8.04.3
« Ответ #2 : 19 Августа 2009, 22:06:08 »
Да вот еще что: нужно еще, чтоб данный сервер был виден из интернета тоже только для избранных: поставить ограничение по MAC-у или что либо вроде того.
Вообщем если вто знает, что можно найчи общирную информацию об этом. Про тутол я знаю... :)
Забанить частично глобальную сеть!!! Здорово.
обратите внимание в сторону .htaccess, те с помощью него паролить доступ в каталог. Иначе моя фантазия не работает.

Остальные задачи, это похоже на биллинговую систему или поставить squid и ни кому не говорить заветные циферки, ну и прокси не прозрачный с не стандартным портом.

PS: тяжело читать, старайтесь не допускать столь много опечаток.

 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.