Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Проблемы с ACPI на ноутбуке  (Прочитано 1172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zitryss

  • Автор темы
  • Гость
Проблемы с ACPI на ноутбуке
« : 15 Декабря 2009, 19:25:28 »
Всем доброго времени суток!

Установил недавно на ноутбук (Toshiba U405) свежую версию Убунты 9.10 и столкнулся с неожиданными неприятностями. Такие мелочи, как не работающий Lock Screen или иногда несрабатывающие кнопки в Eclipse практически не беспокоят, но вот с непредсказуемыми зависаниями жить просто невозможно. Чаще всего ноутбук зависает в первые 5-10 мин работы. Если же он не завис, то может работать хоть вечно. Самое интересное, что подобных проблем в 9.04 не наблюдалось.
Ниже прилагаются куски логов перед зависанием. Если кто-то встречался с подобной проблемой, пожалуйста, отпишитесь.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Кстати, совсем забыл написать, что подобные проблемы встречались на десктопе в предыдущей версии. Но решились они почему-то переходом на ext3. В случае с ноутбуком это не помогло.

P.S. Заранее благодарен.

Оффлайн PULO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • ubuntu 14.04
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ACPI на ноутбуке
« Ответ #1 : 17 Декабря 2009, 21:23:54 »
На ноуте Samsung R20plus нечто похожее было, система зависала или работала довольно нестабильно, решилось добавлением двух опций ядру (/etc/defaults/grub) noapic и clocktimer=hpet

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 24.