Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает cin в codeblocks и codelite  (Прочитано 2191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Не работает cin в codeblocks и codelite
« : 25 Февраля 2010, 19:12:38 »
Короче созадаю любую программу, требующую консольного ввода с клавиатуры. Компилится и компонуется все путем, но при выполнении не могу ввести ни одного символа в консольке (не убунтовской, а той, что генерирует сама IDE).
Курсор на месте, а клавиатуру игнорирует, в любой раскладке.

При работе через gedit+terminal все нормально.
Foobnix - наше всё.

Оффлайн little_bit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Duke Nukem must die !!!
    • Просмотр профиля
Re: Не работает cin в codeblocks и codelite
« Ответ #1 : 26 Февраля 2010, 03:50:57 »
Эээ... IDE же сама не генерирует консоль, там просто xterm в качестве запускаемого терминала по умолчанию вбит. Посмотри как у тебя xterm вообще сам по себе работает, ну или смени его на gnome-terminal. (Для codelite прописать строку : gnome-terminal  -t '$(TITLE)' -e '$(CMD)' в меню Setting->Global editor preferences, codeblock не проставлен - не посмотреть).

Вроде вот, или я щас сыграл в КО ?

Оффлайн assistent

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
    • Caйт плеера foobnix
Re: Не работает cin в codeblocks и codelite
« Ответ #2 : 01 Марта 2010, 19:37:05 »
Посмотри как у тебя xterm вообще сам по себе работает, ну или смени его на gnome-terminal. (Для codelite прописать строку : gnome-terminal  -t '$(TITLE)' -e '$(CMD)' в меню Setting->Global editor preferences).

Спасибо большое за наводку. Вывод через gnome-terminal правда не удалось настроить, предложенная тобой строка не работает. А вот xterm починить смог. Оказывается, его надо поставить в исключениях xNeur, или вообще xNeur вырубить.
Foobnix - наше всё.

 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 26.