Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вебкамера для охраны квартиры [РЕШЕНО]  (Прочитано 4987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jack Sparrow

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 630
    • Просмотр профиля
Re: Вебкамера для охраны квартиры [РЕШЕНО]
« Ответ #15 : 31 Декабря 2010, 12:44:23 »
Слышал, сейчас продают какие-то там датчики для охраны дач. Вставляется симка от сотового. Если срабатывает датчик, то симка через GPRS отправляет сигнал куда-то там, скорее всего на хозяйский телефон.
Linux is only free if your time has no value (c) Jamie Zawinski

Оффлайн GeLic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Вебкамера для охраны квартиры [РЕШЕНО]
« Ответ #16 : 31 Декабря 2010, 13:20:06 »
Слышал, сейчас продают какие-то там датчики для охраны дач. Вставляется симка от сотового. Если срабатывает датчик, то симка через GPRS отправляет сигнал куда-то там, скорее всего на хозяйский телефон.
Есть такие, правда я видел только приёма- контрольный прибор , а уже к нему на шлейф вешаешь сколько душе угодно датчиков. Только какой смысл , придет тебе СМС  , пока ты доедешь тебя уже почистят, плюс надо следить за балансом на симке.

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Re: Вебкамера для охраны квартиры [РЕШЕНО]
« Ответ #17 : 31 Декабря 2010, 15:39:19 »
Раз видел такую фишку где-то год назад - в ночном клубе 2 IPкамеры через свич подключались к модему. На компе хозяина (случайно разговорились) находится ссылка на камеры и специальная прога. Програ держит связь с камерами по какому-то протоколу и отслеживает текущий IP модема. Далее по ссылке доступен веб-интерфейс (что делает систему кроссплатформенной) на котором можно (в том числе) и посмотреть снимки с установленным интервалом. Камеры оборудованы ИК подсветкой и системой слежения.
Правда камеры довольно быстро навернулись, но тут ИМХО дело не в самих камерах... Хозяин как и я далек от данной темы (ночные клубы в смысле), но желает знать текущее положение дел да и за свои деньги переживает... Так что для него система видеонаблюдения оказалась самый раз.
Кстати файлы снимков доступны по ссылкам отдельно, что наводит мысль на скрипт автозагрузки файлов из  интернета... С моделью камер помочь не могу ибо сам не знаю, а очень хочется т.к. данная проблема тоже  сильно занимает (на днях разбили окно но вытащить ничего не успели, какое-то у воров новогоднее обострение наметилось)... Попробую поюзать интернет... Кстати (сорри за оффтопик) скорость интернета перед новым годом у всех упала?
Я вернулся...

Оффлайн lion9

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Re: Вебкамера для охраны квартиры [РЕШЕНО]
« Ответ #18 : 04 Марта 2011, 02:30:20 »
Минус: суд данную запись отклонит как доказательство в 99% случаев.

Ну, российскому суду и вообще нынешнему государству я по-любому ни на грош не верю. Мне главное знать имя падлы и где её искать. Если государство не заботится о гражданах, граждане начинают заботиться о себе сами.

 

Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 24.