Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Собственно сабж. Звука нет и это оч. обидно. Причем карточку он походу видит. Alsa drivers установленны. Все вроде ок, а звука нет, так как будто нажали mute (в alsamixer'е все норм. mute нету).
Используя поиск нашел пару тем по этому вопросу как и на других сайтах. Следуя советам начал устанавливать новые alsa drivers, при создании файла конфигурации выдвет это:capral@cap-note:~/alsa-driver-1.0.15$ ./configure --with-cards=hda-intelchecking for gcc... gccchecking for C compiler default output file name... configure: error: C compiler cannot create executablesSee `config.log' for more details.
Огромное спасибо форуму... За то что направили на путь истинный, воспользовался поиском. Нашел немеренно методов исправления этой ошибки. Помогло в итоге установка последнего alsa без utils, и linux-backports-modules.
Страница сгенерирована за 0.015 секунд. Запросов: 20.