Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не ставится русский язык, не грузятся обновления.  (Прочитано 2487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн d1mis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема такая: я первый раз в жизни установил линукс, Ubuntu в частности. И сразу же столкнулся с проблемами.
При попытке установить русский язык есть табличка: Поддержка языка установлена не полностью. Жмякаю установить, ввожу свой пароль. Вылезает табличка следующего содержания: Requires installation of untrusted packages The action would require the installation of packages from not authenticated sources. Это первая проблема. Вторая проблема: захожу в Update manager, жму Install updates, ввожу свой пароль, и такая табличка: Failed to download package files Check your internet connection. Интернет вроде бы работает, т.е. ви-фи включен, странички в мозилле открывает. Версия убунты 12.04.1, нетбук asus eeepc 1000h.

Оффлайн SvMidi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 815
    • Просмотр профиля
Цитировать
sudo apt-get update
Потом попробуйте с языком.
Я знаю только то, что ничего не знаю, остальные не знают и этого.

Оффлайн djsmentya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
    • Укр.Мова
кроме обновления списков репозиториев также  рекомендую установить все обновления. У меня без обновлений не хотел язык менятся.

Оффлайн d1mis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо, помогло. Русский язык и обновления установились. А что произошло и почему до этого не работало?

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 26.